171 амурчанин смог вернуться домой после закрытия границ

171 амурчанин смог вернуться домой после закрытия границ

Из забирали из 27 стран
17 июля 2020, 12:29
628
171 амурчанин смог вернуться домой после закрытия границ. Жители региона прилетели спецрейсами.

По информации пресс-службы правительства региона, наши земляки прибывали из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра, Канады, Грузии, Саудовской Аравии, Греции, Киргизии, Ирана, Шри-Ланки, Германии, Эквадор, Испания и Франции.

При этом, около 196 амурчан все еще остаются за рубежом. О желании вернуться домой из них сообщили около половины.

Содействие в организации специальных рейсов домой сегодня оказывают полпредство президента РФ в ДФО, Минкомсвязи, а также МИД России. Вопрос возвращения амурчан домой находится на контроле министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Для включения в списки желающих вернуться специальными авиарейсами, россиянам необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Всем гражданам, испытывающим трудности при возвращении домой из заграницы, рекомендуется обращаться по телефону «горячей линии» на базе call-центра портала Госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме.

Кроме этого, для отработки индивидуальных вопросов амурчане могут обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефону 8 (914) 556-16-66.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа