Велосипедиста из Нижнего Новгорода вызвали в полицию. По пути из Шимановска в Благовещенск Влад Повеликин перестал выходить на связь, и его аудитория забила тревогу. А подписчица из Брянска даже подала блогера в розыск, пока он спал в бункере.
«Выйдя из бункера утром, я офигел от количества входящих звонков, разрывающих телефон. Впереди было 130 километров по ночи до Благи, я поставил телефон в авиарежим и погнал. В 11 ночи, доехав до Благовещенска, сфоткал вывеску, выгрузил в Инстаграм и отрубился спать», — вспоминает в своем инстаграм-аккаунте Влад Повеликин.
По словам путешественника, из-за такой заботы подписчиков могла пострадать его семья.
«Вот этот звонок в полицию мог очень сильно подорвать здоровье моих родителей. Представьте, что им бы позвонили из полиции, уведомили бы о том, что их сын пропал, и открыли розыск. Сколько бы седых волос у них появилось на голове», — объяснил путешественник.
По итогу с молодым человеком связались представители ПСО «ЛизаАлерт».
«Сейчас три дня мне звонит отдел полиции Шимановска и просит прийти в отделение, чтобы писать отказ от дела. Как думаете, есть ли у меня время на это? Когда проявляете гиперопеку, подумайте над последствиями. Если я не напишу отказ, то меня подадут в федеральный розыск. Мне в путешествии этот дополнительный стресс совершенно не нужен», — поделился Влад Повеликин.
Велосипедист признался, что ему важно время от времени уходить в тишину для восстановления. Пока зрители строили догадки и искали блогера, он спокойно спал в бункере.
«Я благодарю за то, что вы переживаете, но некоторые действия могут навредить», — заключил велосипедист.
Напомним, Влад Повеликин на велосипеде проехал почти всю Россию и добрался до Амурской области. Блогер стремится доехать до Владивостока на своем двухколесном «железном коне».
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter