Амурчанкам, которые хотят получить выплату из маткапитала, нужно поторопиться

Амурчанкам, которые хотят получить выплату из маткапитала, нужно поторопиться

Заявления на 20 тысяч рублей нужно подать до конца марта
16 марта 2016, 09:45
1069
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Пенсионный фонд ждет заявления еще от 250 амурчанок на выплату 20 тысяч рублей из материнского капитала. Обратиться за деньгами они могут в управление Пенсионного фонда либо многофункциональные центры области. 

Заявление на выплату средств необходимо подать до 31 марта 2016 года. Получить ее могут семьи, в которых вторые (последующие) дети были рождены (усыновлены) до 31 декабря 2015 года, и эти семьи не обращались за средствами в прошлом году.

Всего по 20 тысяч рублей наличными из средств материнского капитала на неотложные нужды уже получили более 20 тысяч семей Приамурья. Им перечислили более 400 миллионов рублей.

Напомним, получить 20 тысяч рублей наличными можно один раз. Средства перечисляются в течение двух месяцев. При подаче заявления нужно иметь паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС), сертификат на материнский капитал и справку из банка о том, что на имя владельца сертификата открыт расчетный счет.

Жители отдаленных сел могут направить заявление и пакет документов по почте. Заверить их можно в местной администрации или у нотариуса.

В 2016 году размер материнского капитала не индексировался, и составляет 453 тысячи 26 рублей. Выплата уменьшает сумму остатка материнского капитала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа