Амурчанке, которой не могли поставить диагноз, не придется лететь в Москву

Амурчанке, которой не могли поставить диагноз, не придется лететь в Москву

Ситуацию взял на контроль областной Минздрав
22 февраля 2017, 19:19
5975 8
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Жительницу Белогорска Надежду Морозову, которой четыре месяца не могут поставить диагноз, детально обследуют в Приамурье. Девушке не придется ехать московский онкоцентр. В Минздраве области прокомментировали ситуацию.

Напомним, в конце прошлого года у девушки начались проблемы с печенью. После череды анализов хирурги и онкологи так и не смогли прийти к единому мнению — онкология это или нет. Ей посоветовали обратиться в какой-нибудь крупный онкоцентр. Амурчанка попросила неравнодушных помочь ей с деньгами. Однако в поездке нет необходимости, отметили в Минздраве области.

— Обследование будет проведено в Приамурье. Сейчас поставлена задача главному врачу онкологического диспансера, чтобы в деталях на уровне лечебно-диагностического оснащения (а оно у нас одно из передовых) провели полное обследование. Если нет онкологии, и если это жировое перерождение печени или иная патология, которая привела к циррозу, нужна совершенно другая тактика лечения. Мы сейчас в деталях обследуем пациентку и решим, что нужно будет применить — лечение или обследование, — прокомментировали в Минздраве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа