«Амурская осень» будет носить благотворительный характер

«Амурская осень» будет носить благотворительный характер

10% от продажи билетов будут направлены на помощь амурчанам
12 сентября 2013, 08:52
841
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Наводнение значительно скорректировало программу ежегодного фестиваля театра и кино «Амурская осень». Накануне в региональном правительстве утвердили план мероприятий и определились с формами поддержки пострадавших от стихии амурчан. 

«Спектакли и творческие встречи пройдут в 17 муниципальных образованиях области, пострадавших от наводнения, они будут носить благотворительный характер, — рассказал министр культуры и архивного дела Приамурья Алексей Самарин. — Параллельно с проводимыми концертами в населенные пункты, пострадавшие от паводка, планируется поставка гуманитарной помощи. Помимо этого, на открытых площадках планируется установка урн для сбора средств работникам культуры области, оказавшимся в сложной жизненной ситуации ввиду произошедшего паводка».

От наводнения пострадало 214 работников культуры и 44 учреждения культуры. 

Как было решено на совещании, 16 нынешним и 6 бывшим работникам культуры Приамурья будут перечислены средства от Союза кинематографистов России, которому удалось собрать около 300 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа