«Амурская осень»: день восьмой

«Амурская осень»: день восьмой

Программа фестиваля на субботу
13 сентября 2014, 11:13
1317
Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в рамках «Амурской осени» пройдут два спектакля и два конкурсных фильма, творческий вечер Дома актеров и концерт звезд в парке Дружбы. Представляем программу мероприятий на 13 сентября.

В 17:00 в ОКЦ покажут спектакль «Блэз». В нем заняты Оскар Кучера, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Евдокия Германова и Виктория Пьер-Мари. Перед нами красавец-художник Блэз (бедный бездельник) и бизнесмен Карлье (успешный и богатый делец), желающий пристроить замуж за художника с красивой фамилией свою дочь (конечно же, весьма непривлекательную). Но все не так просто, ведь когда в дело вмешиваются женщины, простые мужские дела становятся сложными и запутанными.

В драмтеатре в 20:00 начнется спектакль петербургского Малого драматического театра «Зачарованные смертью». В нем сыграют Анжелика Неволина, Сергей Козырев, Владимир Селезнев.

В рамках киноконкурса зрителям покажут два фильма: «Я хочу туфли» (16:00) и «Зимы не будет (18:00). Обе картины пройдут в ОДНТ.

«Я хочу туфли»

После автомобильной аварии физические возможности современной молодой женщины Веры несколько ограничены, что, впрочем, не мешает ей вести полноценный образ жизни — работать, водить машину и попадать в разнообразные переделки. Любовь к мужчине, преданность делу и упертый чиновник однажды подталкивают Веру к нарушению закона.

«Зимы не будет»

Привычный, скучный и такой до боли знакомый мир главных героев начинает сходить с ума в тот миг, когда над Землей нависает угроза столкновения с гигантским метеоритом. Конец света неизбежен. Апокалипсис грядет. И тут наступает момент истины для самых потаенных желаний. Или сейчас, или никогда. Отступать уже поздно. И в этот миг, сами того не ожидая, наши герои пускаются в остервенелую пляску по самому краю бездны.


В 18:00 в парке Дружбы запланирован концерт участников фестиваля «Амурская осень». В филармонии в 18:30 пройдет творческий вечер Дома актеров.

Вне конкурса покажут программу короткометражных фильмов (14:00, ОКЦ), программу фильмов «Летняя школа Никиты Михалкова» (16:00, ОКЦ), картины «Кандагар» (16:00, ОДНТ), «Петрович, живи!» (20:00, ОКЦ) и «Дуэль» (20:00, ОДНТ).

Кроме того, творческие встречи с артистами в 17:00 пройдут в селах Марково и Белогорье.

Полную программу мероприятий «Амурской осени» читайте здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа