«Амурская осень»: день второй

«Амурская осень»: день второй

Программа мероприятий фестиваля на воскресенье
13 сентября 2015, 09:00
850
Благовещенск, 13 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня состоится второй день фестиваля кино и театра «Амурская осень». В Благовещенске запланированы два спектакля — «Ты не становишься воспоминаньем…» и «Эгоисты», творческий вечер Валентины Талызиной, конкурсный фильм «Клетка» и мастер-классы.

Представляем программу на 13 сентября.
 
В 14:00 в АОДНТ состоится открытие мастер-классов. 

В театре драмы в 17:00 покажут внеконкурсный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем…» В ролях: Ольга Кабо и Валерий Баринов.

На сцене два артиста, Он и Она, ведут откровенный диалог, вспоминая о прошедшей любви, как бы наперегонки спешат поделиться поэтическими строками. Так начинается литературно-музыкальный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем…»


В кинотеатре «Харбин» в 18:00 состоится творческий вечер Валентины Талызиной.


В 19:00 в ОКЦ покажут конкурсный спектакль «Эгоисты». В ролях: Владислав Котлярский, Александр Бобров, Владимир Фекленко. 

Они мужчины. Их трое. И они знакомы с детства. Жизнь каждого идет своим чередом. Но однажды, пытаясь разобраться в ситуации одного из них, они все обнаруживают свои собственные проблемы. Через иронию и слезы, через эгоистическое ощущение себя в этом большом мире, через психологический тренинг и фильмы Альмодовара, через смех и физкультуру они пытаются обозначить путь к завоеванию женщины, к мужской дружбе и ответственности и , конечно, к любви. Этот спектакль дает уникальную возможность услышать откровения мужчин на грани.


Завершится второй день фестиваля показом конкурсной картины «Клетка», которую покажут в 20:00 в АОДНТ. В фильме снимались: Даниил Спиваковский, Елена Радевич, Михаил Горевой, Дмитрий Нагиев, Евгений Кулаков, Ирина Рахманова, Ела Санько, Дмитрий Проданов.

История любви, которой так и не суждено было состояться, трагедия одинокой, полной страдания и раздвоенности души, желающей любить. Двое людей — Кроткая и Неизвестный, как окрестил их Достоевский, — совершенно не знают друг друга. Только то, что она задавлена нуждой и тетки хотят продать сироту без приданного в жены 50-летнему мяснику, а он, владелец ломбарда, куда вся округа в поисках пропитания несет заложить свой нехитрый скарб.

От безденежья девушка решает выйти замуж за человека, которого она не любит и презирает. А он женится, чтобы показать свое благородство. После венчания начинаются их мытарства не только одиночеством вдвоем, но и «семейная война».

Жена постепенно сходит с ума от отсутствия любви. Муж изводит ее нравоучениями, делит комнату, в которой они живут, пополам, перегораживая ее железной клеткой, как стеной. Оба оказываются в подобии тюрьмы, но кто из них заключенный, а кто надсмотрщик — непонятно.


Полную программу мероприятий фестиваля смотрите здесь.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа