Амурские моржи примут участие в чемпионате мира по зимнему плаванию

Амурские моржи примут участие в чемпионате мира по зимнему плаванию

На прошлых соревнованиях такого уровня российская сборная взяла «золото»
16 декабря 2011, 11:58
964
Амурские моржи примут участие в чемпионате мира по зимнему плаванию, который пройдет в Юрмале с 20 по 22 января. Спортсмены из Благовещенска, Зеи, Тынды и Райчихинска выезжают в Латвию 17 января.

— В чемпионате принимают участие более 26 стран, в этом году планируется как минимум 800 пловцов, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

В программе соревнований — заплывы на 25 метров вольным стилем и брассом, на 50 метров вольным стилем, 450-метровый заплыв на выносливость и эстафеты брассом и вольным стилем 4х25 метров.

Чемпионат проводится один раз в два года. В 2010-м он состоялся в Словении — на озере Блед, образованном ледниками. Амурские пловцы вошли в состав сборной России, а возглавил команду Александр Брылин. В личном первенстве амурские спортсмены-мужчины завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и восемь бронзовых. У женщин наград еще больше — пять золотых и пять серебряных медалей, плюс две бронзовых. В командной эстафете молодежь завоевала второе место, а средняя группа российской сборной получила «золото».

Следующий чемпионат состоится в 2014-м.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа