Амурским пенсионерам-северянам выдадут 200 бесплатных талонов на перелет по маршруту Благовещенск — Москва

Амурским пенсионерам-северянам выдадут 200 бесплатных талонов на перелет по маршруту Благовещенск — Москва

Это в два раза больше, чем в 2011 году
17 января 2012, 10:02
892
Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области заключило контракт с компанией «Владивосток Авиа» на три миллиона рублей. За эту сумму в 2012 году авиакомпания предоставит амурским пенсионерам-северянам 200 талонов на перелет по маршруту Благовещенск — Москва и обратно. Это в два раза больше, чем в 2011-м.

Правом бесплатного проезда к месту отдыха и обратно пользуются неработающие пенсионеры, проживающие в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах. Это 33 тысячи человек.

Чтобы получить талон на перелет или проезд на поезде, пенсионеру нужно обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, захватив с собой паспорт, страховое свидетельство и телеграмму-вызов. Ее пенсионеру должен прислать тот, кто его приглашает на отдых. Это может быть любой человек, не обязательно родственник. В тексте телеграммы должны быть указаны полные ФИО приглашающего и приглашаемого, их адреса, предполагаемый период пребывания в гостях.

На сегодняшний день обратиться за талонами могут лишь жители Зейского района. В местном управлении ПФР имеются девять проездных документов. В Тындинский район авиаталоны отправят в ближайшее время. В Селемджинском районе пенсионеров, желающих совершить перелет до Москвы и обратно, пока не было.

Помимо талонов, существует и компенсация за перелеты. В этом случае пенсионер предоставляет самостоятельно купленные билеты и получает за них деньги. Если были приобретены электронные билеты, необходимо оформить бумажный «дубликат».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа