Амурский бизнесмен лишился 300 тонн сои за многомиллионный долг

У мужчины также арестовали банковские счета и автомобили
26 июня 2017, 15:48
1539
Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Предпринимателю из Ивановского района пришлось продать 300 тонн сои, чтобы погасить многомиллионные долги перед партнерами. В январе в отношении ОАО «Агро-Союз Дальний Восток» было возбуждено два исполнительных производства. Владелец компании вовремя не рассчитался с партнерами по бизнесу. Долг составил порядка шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Добровольно возвращать крупную сумму предприниматель не стал. Тогда судебный пристав наложил арест на банковские счета бизнесмена и его автомобили. Также пристав попросил суд наложить арест на земельные участки, принадлежащие агрофирме.

В ходе расследования приставы выяснили, что у аграрной компании есть в наличии почти 300 тонн сои. В начале июня все запасы были арестованы. Тонну сои специалисты оценили в 24 тысячи рублей. Тогда должник ходатайствовал в суд о том, чтобы самому продать сою. В течение десяти дней на нее нашлись покупатели. 262 тонны сои удалось продать за 6,3 миллиона рублей. Деньги пошли на погашение долга и оплату исполнительского сбора.

Фото: УФССП России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа