Артур Парфенчиков попенял амурским коллегам за разгильдяйство

Артур Парфенчиков попенял амурским коллегам за разгильдяйство

«Здесь есть хронические проблемы», — сказал главный пристав России
08 августа 2012, 17:36
1254 2
Амурская область, 8 августа, portamur.ru. Ситуацию в Амурской области главный пристав страны назвал не совсем благополучной, однако выразил уверенность, что проблемы удастся решить, подчеркнув, что положительная динамика уже наблюдается. На прошедшей сегодня встрече с журналистами Артур Парфенчиков дал оценку работе амурских коллег.

— Здесь есть хронические проблемы. Во многом с этим была связана и смена руководства управления, которая, к сожалению затянулась в силу ряда причин. Мы остановились на кандидатуре Владимира Дубина, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя. Это удачный выбор, что уже показали первые три месяца работы, — отметил директор службы судебных приставов Артур Парфенчиков.  

Среди положительных результатов глава службы назвал резкое увеличение количества фактически исполненных производств, а также увеличение числа составленных административных протоколов. За несколько месяцев амурскому управлению ФССП удалось подняться на третье место среди управлений Дальнего Востока, тогда как ранее амурчане были «в хвосте».

Среди хронических проблем Артур Парфенчиков назвал разгильдяйство. Для примера привел случай из отдела по Тамбовскому району, где накануне побывал. Два года здесь не велись действия по исполнительному производству по алиментам.

— Два года ничего не делалось. Это как назвать? Разгильдяйство! — подчеркнул Парфенчиков.

Недостатком службы в Приамурье Артур Олегович назвал и слабое использование средств информатизации. Подтянуть в этом вопросе амурских коллег приехали сотрудники управления Карелии.

Несмотря на жесткую оценку, главный пристав страны выразил уверенность, что проблемы удастся решить.

— У управления хороший потенциал. Здесь неплохие сотрудники: и на местах, и в центральном аппарате. Нужно просто систематизировать организационную деятельность, — подвел итог Артур Парфенчиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа