Благовещенец неожиданно для себя стал обладателем 60 мобильных номеров

Благовещенец неожиданно для себя стал обладателем 60 мобильных номеров

В салоне сотовой связи ему не только не смогли объяснить, как это произошло, но еще и обвинили в вымогательстве
17 апреля 2015, 17:28
3185 3
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенец случайно узнал о том, что на его имя зарегистрировано 60 номеров мобильных телефонов. Когда он пришел в салон сотовой связи разбираться, как такое могло случиться, его обвинили в вымогательстве денег. 

В офисе мобильного оператора амурчанину сказали, что «левые» договоры на связь составлялись с 2014 года в одном из салонов связи Благовещенска. Когда же мужчина пришел за разъяснениями туда, он не только не получил никаких извинений и объяснений, но и сам стал обвиняемым. 

— Руководство салона связи не захотело решить все в мирном порядке, то есть выплатить моральную компенсацию и оплатить услуги правозащитника. При этом юрист компании заявила, что мой клиент будет с ними судиться годами — она якобы знает, как затянуть такие дела, — рассказал юрист Сергей Шакун. — В салоне считают, что мой клиент сам подключил все эти номера и теперь хочет заработать на них деньги. 

Сейчас совместно с юристом благовещенец отправил в прокуратуру и Роспотребнадзор заявления, в которых просит как-то разобраться в сложившейся ситуации и принять меры. 

— С этих номеров могли делать ложные звонки о минировании или оставить большую задолженность по оплате, которую пришлось бы погашать моему клиенту. Здесь явное нарушение, как минимум, закона о защите прав потребителя. Даже по паспорту человека другое лицо не имеет права заключать никаких договоров. Через суд мы будем добиваться моральной компенсации, которая будет  раз в десять больше, чем мы просили изначально, — подытожил Сергей Шакун. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа