В правительстве обсудят проблему суррогатного алкоголя

В правительстве обсудят проблему суррогатного алкоголя

Вопрос подняла Жаккелина Орлова
05 февраля 2016, 14:17
1427 1
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». В амурском правительстве в режиме видеоконференции сегодня пройдет большое совещание по проблеме суррогатного алкоголя. В нём примут участие члены правительства области, главы муниципальных образований, руководители федеральных ведомств, включая правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора, а также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Напомним, накануне в областном правительстве состоялась встреча главы области Александра Козлова с представителями регионального отделения ОНФ.

Сопредседатель регионального штаба отделения ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова обратилась к губернатору с наболевшей проблемой: «Ко мне, как представителю и ОНФ, и Союза женщин, поступают многочисленные заявления по поводу незаконного оборота алкоголя. Ситуация очень тяжелая. У нас в продуктовых магазинах продаются косметические средства, которые за 25 рублей скупают сельские жители. И я считаю, что без вмешательства органов исполнительной, а также законодательной власти с этой проблемой не справиться. Хотелось бы, чтобы этот вопрос стал для нас одним из приоритетных в 2016 году».

— Не будем откладывать этот вопрос, — ответил на обращение Александр Козлов, пригласив принять участие в совещании не только руководителей регионального отделения ОНФ, но и активистов Общероссийского народного фонда на местах — в городах и районах области. Они смогут высказать свое видение решения проблемы в режиме видеоселектора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа