Благовещенец три года прятал от приставов арестованный микроавтобус

Благовещенец три года прятал от приставов арестованный микроавтобус

Затянувшийся конфликт разрешила жена должника
18 ноября 2016, 11:50
2146 1
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец, три года скрывавший от судебных приставов арестованный автомобиль, вернул долг сразу же, как только транспорт изъяли.

Горожанин попал под исполнительное производство в 2013 году. Он задолжал налоговым органам, Пенсионному фонду и дирекции по дорожному строительству 142 тысячи рублей, уточняет пресс-служба амурского управления ФССП. Судебные приставы применили к должнику ряд принудительных мер. Аресту подвергли его микроавтобус марки Toyota Hiace. Арестованный транспорт передали владельцу на ответственное хранение с условием, что он рассчитается в течение 10 дней. Денег не дождались.

Как выяснилось, должник обратился в суд с заявлением об исключении микроавтобуса из акта описи арестованного имущества. Исполнительное производство было приостановлено. Судебные тяжбы длились почти три года. В итоге спор благовещенец проиграл.

В августе этого года исполнительное производство возобновили, но должник категорически отказался предоставить микроавтобус. Приставы начали розыск имущества авто на территории частного дома. Транспорт был изъят и вывезен специализированной организацией на хранение.

Осознав, что теперь автобус может найти другого владельца, жена должника пришла в отдел судебных приставов и внесла 156 тысяч рублей, оплатив не только задолженность и исполнительский сбор, но и расходы по совершению исполнительных действий.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа