Благовещенка напекла пряников для артистов фестиваля театра и кино

Сладости выполнены в форме Триумфальной арки
21 сентября 2017, 10:39
2743 6
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Девушка из Благовещенска Ксения Васильева специально для гостей фестиваля театра и кино «Амурская осень» приготовила сувенирные пряники в форме Триумфальной арки. Горожанка надеется, что, получив их, артисты надолго запомнят Приамурье и его областную столицу.



— Хотелось бы, чтобы у гостей фестиваля в памяти остался наш город. Визитная карточка Благовещенска — это Триумфальная арка, поэтому я не смогла оставить ее без внимания. Так появилась пряничная арка, сувенир, который сочетает в себе особенности нашего любимого города – простор и дух свободы, что подмечено многими гостями города, — рассказала девушка.

Кондитер-любитель рассказала, что занимается сладкими сувенирами уже третий год. А пряники — это не только приятный подарок, но и вкусное лакомство.



— Мне очень интересен сам процесс создания: от рождения идеи до ее реального воплощения. Для выпечки я использую пряно-карамельное тесто. Натуральные ингредиенты и наличие специй обеспечивают хранение пряников не менее 3 месяцев. Поэтому они долго будут напоминать о нашем городе, — добавила Ксения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа