-->

Благовещенка, обвиняющая врачей в смерти своей бабушки, добилась возбуждения уголовного дела

Екатерина рассказала о своей трагедии в рубрике «Болевая точка» на нашем сайте
27 мая 2015, 17:32
4757 12
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенка Екатерина Копылова, обвиняющая в смерти своей бабушки медиков областной больницы, добилась возбуждения уголовного дела. 

Об этом стало известно накануне. Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, по факту гибели пожилой пациентки возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». 

— В ходе следствия будет дана оценка действиям персонала и адекватности оказанной медицинской помощи, — уточнил Алексей Лубинский. 

Между тем ранее было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению Екатерины. Получив его, девушка обратилась с жалобой в прокуратуру, указав, что нарушения в действиях врачей нашли сотрудники регионального минздрава, Росздравнадзора. 

«При проведении проверки установлено, что при возникновении у больной острого состояния, представляющего угрозу жизни — острого коронарного синдрома, несвоевременно начато проведение лечебных мероприятий; врачом-кардиологом регионального сосудистого центра своевременно не оказана консультативная и лечебно-диагностическая помощь больной», — подвел итоги проверки Росздравнадзор.

Нарушения в организации помощи в ходе служебной проверки обнаружила и сама больница. Кардиолога уволили, еще двух медиков привлекли к дисциплинарной ответственности — вынесли замечания. 

Напомним, Екатерина Копылова рассказала о своей трагедии в рубрике «Болевая точка» на сайте ИА «Порт Амур». В феврале практически на глазах у благовещенки скончалась ее бабушка — Тамара Тимофеевна Левина. Ветеран труда, посвятившая медицине 43 года жизни, умерла на 79-м году жизни. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Vagus
Vagus, 27 мая 2015 в 17:51
вот собака противная. Уважаемые медики запомните это лицо и окажите ей "достойную" помощь если что 8)
0 0
Котёнок28RUS
Котёнок28RUS, 27 мая 2015 в 18:34
Вау, какие реплики в студии от ещё одного "одарённого" палача в халате!!! :)  По себе людей не судят! А собакой здесь являешься именно ты "VAGUS"... :crazy:  Что от своей безвыходности и тупости лаешь? Ну тявкай, тявкай сколько влезет... что тебе ещё - то остаётся делать! :) Лаять - то научились, а лечить нет! :D
0 0
АNDREY
АNDREY, 27 мая 2015 в 18:51
Побольше сил Вам Екатерина,  в  медицинской сфере полная анархия и  они обязаны быть наказаны...., а такие как Vagus пусть действительно Вас запомнят чтоб коленки дрожали если Вы не дай Бог к ним на прием попадете.
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 27 мая 2015 в 19:10
Граждане злопыхатели, вы, конечно будете сильно удивлены, но все умирают и средний возраст у нас гораздо ниже, чем у этой бабули. Так что, по крайней мере, странно рассчитывать на то, что бабуля с таким анамнезом проживёт до 100 лет.
0 0
Без воды
Без воды, 27 мая 2015 в 20:33
Цитата
АNDREY пишет:
Побольше сил Вам Екатерина,  в  медицинской сфере полная анархия и  они обязаны быть наказаны...., а такие как Vagus пусть действительно Вас запомнят чтоб коленки дрожали если Вы не дай Бог к ним на прием попадете.
8)  8)  8)
0 0
Челентано
Челентано , 27 мая 2015 в 21:37
молодец ,правильно сделала )))
0 0
Indian
Indian, 28 мая 2015 в 06:27
Акуна Матата,
Так может средний возраст как раз ниже, потому что на пенсионеров в больницах принято не обращать внимание?
Вот в отделении, где у меня жена работает - средний возрас больных за 90 лет. И это не геронтологическое отделение, это обычная кардиология. Больным, которым за 85 и за 90 делают ангиограммы, аорто-коронарное шунтирование, ставят задаватели сердечного ритма..
Несколько дней назад жена рассказывала про бабульку, которой сделали шунтирование. Возраст бабульки 101 год.
А, да отделение находится в городской больнице города Калгари, это Канада.
0 0
Julia
Julia, 28 мая 2015 в 08:20
Цитата
Indian пишет:
Акуна Матата ,

Так может средний возраст как раз ниже, потому что на пенсионеров в больницах принято не обращать внимание?

Вот в отделении, где у меня жена работает - средний возрас больных за 90 лет. И это не геронтологическое отделение, это обычная кардиология. Больным, которым за 85 и за 90 делают ангиограммы, аорто-коронарное шунтирование, ставят задаватели сердечного ритма..

Несколько дней назад жена рассказывала про бабульку, которой сделали шунтирование. Возраст бабульки 101 год.

А, да отделение находится в городской больнице города Калгари, это Канада.
8)  8)  8)  8)  8)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 28 мая 2015 в 08:33
Бывает, что и в 79 люди умирают....
0 0
Алексей
Алексей, 28 мая 2015 в 10:56
Цитата
Vagus пишет:
вот собака противная. Уважаемые медики запомните это лицо и окажите ей "достойную" помощь если что  
Из-за таких как вы, происходят такие печальные истории, вам все это вернется вдвойне, не хотите людей лечить - идите улицы мести.
0 0
Котёнок28RUS
Котёнок28RUS, 28 мая 2015 в 11:20
Цитата
VKuser23084048 пишет:

Из-за таких как вы, происходят такие печальные истории, вам все это вернется вдвойне, не хотите людей лечить - идите улицы мести.
8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
0 0
moto13
moto13, 28 мая 2015 в 11:33
Несколько дней назад жена рассказывала про бабульку, которой сделали шунтирование. Возраст бабульки 101 год.
А, да отделение находится в городской больнице города Калгари, это Канада.
0 0
Bender  R
Bender R, 28 мая 2015 в 18:21
Цитата
moto13 пишет:
Несколько дней назад жена рассказывала про бабульку, которой сделали шунтирование. Возраст бабульки 101 год.

А, да отделение находится в городской больнице города Калгари, это Канада.

Ну вот, разобрались где лечат нормально. Кого наши врачи не устраивают, все в Канаду!
0 0
Bender  R
Bender R, 28 мая 2015 в 18:40
Ну и чего она добьется? Министра здравоохранения уволят, изменится система здравоохранения  и будет все замечательно? Накажут врача, который вынужден работать в условиях недостаточного финансирования и прочего бардака. Вы думаете в условиях Канады он бы не смог работать также эффективно как они  там? У нас такая медицина, которую мы можем себе позволить, канадская нам не по-карману. Сами когда научимся лучше работать, будут лучше медицина, полиция и все остальное.
0 0
Котёнок28RUS
Котёнок28RUS, 28 мая 2015 в 19:51
Цитата
Bender  R пишет:
Ну и чего она добьется? Министра здравоохранения уволят, изменится система здравоохранения  и будет все замечательно? Накажут врача, который вынужден работать в условиях недостаточного финансирования и прочего бардака. Вы думаете в условиях Канады он бы не смог работать также эффективно как они  там? У нас такая медицина, которую мы можем себе позволить, канадская нам не по-карману. Сами когда научимся лучше работать, будут лучше медицина, полиция и все остальное.
Для того, чтобы нашим врачам эффективно работать, нужно хотя бы знания иметь, а не купленный диплом! А в Канаде им делать нечего! :no:  Там законы совершенно иные, за такие дела "СМЕРТНЫЕ"посадят на пол жизни такого "горе врача"! :evil: Просто каждый в этой жизни должен быть на своём месте... Раньше медицина была совсем на ином уровне,  ничего толком не было, ни оборудования,  ни специалистов высокого уровня, а работали намного лучше, смертность по вине врачей была ничтожна! Что хотите сказать врачи тех времен хорошо зарабатывали? Сомневаюсь!  А лечили хорошо!  А сейчас зажрались просто,  без подарков и денег к ним в кабинет можно не заходить!  :o В страшное время живём товарищи,  очень страшное!!!Есть конечно достойные доктора,  но их к сожалению очень мало  :cry:
0 0
Bender  R
Bender R, 28 мая 2015 в 20:53
Цитата
Котёнок28RUS пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Ну и чего она добьется? Министра здравоохранения уволят, изменится система здравоохранения  и будет все замечательно? Накажут врача, который вынужден работать в условиях недостаточного финансирования и прочего бардака. Вы думаете в условиях Канады он бы не смог работать также эффективно как они  там? У нас такая медицина, которую мы можем себе позволить, канадская нам не по-карману. Сами когда научимся лучше работать, будут лучше медицина, полиция и все остальное.
Для того, чтобы нашим врачам эффективно работать, нужно хотя бы знания иметь, а не купленный диплом! А в Канаде им делать нечего!    Там законы совершенно иные, за такие дела "СМЕРТНЫЕ"посадят на пол жизни такого "горе врача"!   Просто каждый в этой жизни должен быть на своём месте... Раньше медицина была совсем на ином уровне,  ничего толком не было, ни оборудования,  ни специалистов высокого уровня, а работали намного лучше, смертность по вине врачей была ничтожна! Что хотите сказать врачи тех времен хорошо зарабатывали? Сомневаюсь!  А лечили хорошо!  А сейчас зажрались просто,  без подарков и денег к ним в кабинет можно не заходить!    В страшное время живём товарищи,  очень страшное!!!Есть конечно достойные доктора,  но их к сожалению очень мало  

А кто в России сейчас хорошо работает? Так же эффективно как в других странах? А смертность у нас большая потому, что курят и пьют все что горит. Тут не вина врачей. Я 3 месяца после ДТП лежал в двух больницах, и ни одного плохого врача или медсестры не встретил. Мне операция обошлась намного дешевле, чем ремонт авто. Мы автослесарям платим больше чем врачам, какие могут быть претензии к ним?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В прошлом она – солдат спецподразделения, в настоящем - швейцар в роскошном отеле, где готовится дерзкое ограбление. Лишь она стоит между безжалостными преступниками и бесценными произведениями искусства, спрятанными в стенах отеля.

Возрастное ограничение: 18+
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.