Благовещенск обогнал Москву в рейтинге городов России

Благовещенск обогнал Москву в рейтинге городов России

Пока у амурской столицы около 2 тысяч голосов
21 мая 2015, 13:50
2369 7
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Опубликованы результаты голосования в рамках интернет-проекта «Город России. Национальный выбор — 2015». Благовещенск занял 51 место среди 83 городов-участников, обогнав даже российскую столицу, которая отстает от нас на 13 позиций.

В конкурсе приняли участие административные центры всех регионов РФ. В таблице рейтинга места городов расположены в зависимости о того, сколько жителей за них проголосовало. Так, на сегодняшний день за Благовещенск свои голоса отдали 1911 амурчан. В то время как у самого популярного города — Севастополя — 163 046. На самой последней ступени находится Махачкала, за нее проголосовало лишь 354 человека.

Поддержать любимый город может любой желающий. Для этого нужно войти на сайт город-россии.рф и выбрать пункт «голосовать» в строке «Благовещенск».

По итогам интернет-голосования в прошлом году Благовещенск занял 59 место, набрав 2 473 голоса. 

Справка

Интернет-проект «Город России. Национальный выбор» был запущен в январе 2012 года на сайте «город-россии.рф» как одно из мероприятий Года истории в России с целью становления и укрепления национальных ценностей, возрождения интереса к истории русских городов, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа