Благовещенские фонтаны включат ко Дню Победы

Благовещенские фонтаны включат ко Дню Победы

Сейчас специалисты готовят их к летнему сезону
28 апреля 2015, 16:26
2176 3
Благовещенск, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Городские фонтаны начали готовить к запуску. Они должны заработать уже к 9 мая. Помешать их включению может только плохая погода, однако подготовительные работы уже ведутся.

— На этой неделе запланирована работа по подготовке к запуску фонтанов, расположенных на площади Ленина и у магазина «Благовещенск». Будут проведены работы по расконсервации, пробному заполнению чаши и ее очистке от мусора, — прокомментировал заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Сергей Казанцев.

Что касается фонтана «Бабочка» около магазина «Благовещенск», то приводить его в порядок начали еще на прошлой неделе. Фонтан уже помыли и заменили там светильники, сообщает пресс-служба мэрии.

— В этом году к открытию фонтана «Бабочка» будет проведено минимум работ. На этой неделе приведем в порядок газоны, отремонтируем плитку, чашу самого фонтана подштукатурим, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Помимо этого, ко Дню Победы планируется запустить три фонтана, закрепленные за Общественно-культурным центром. В ближайшие дни специалисты начнут чистить и проверять центральный фонтан около ОКЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа