1000x90 portamur

Благовещенцы жалуются на бродячих собак

Но отлавливать их пока некому
13 апреля 2015, 13:38
2197 17
Благовещенск, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы обеспокоены тем, что по городу бегают стаи бездомных животных, а отлавливать их некому. Личным опытом, связанным с нападением агрессивных животных, горожане делятся «ВКонтакте».

Начало бурному обсуждению положило сообщение следующего характера: «Сегодня я был вынужден стоять на крыше остановки по ул. Новотроицкое шоссе, потому что меня окружили дикие псы, их было 6 штук. Велосипед я кинул, потому как они напали. Я сидел полчаса пока собаки не ушли. Холодно было. Я ненавижу их теперь. Когда вы их отстреляете? Я ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА, НО ТЕПЕРЬ Я ЗА ЭТО!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов). 

Одни пользователи поддержали автора сообщения, другие осудили и обвинили во всем самих людей: «Я против отстрела, какие бы ни были псы. Поймите, что все собаки в душе-то добрые. Это благодаря людям они такими становятся. Как люди воспитывают их, как они с ними обращаются. Так что задумайтесь. Из-за людей они такие...» — пишет Катюшка Михайличенко. «Катюшка, когда собака покусает твоего ребёнка, я предложу тебе забрать её к себе домой и раскрыть её внутреннюю доброту», — заметил Денис Колосков.

«С какого должно быть жалко этих животных? Они родились в неволе. Девки, вы не знаете этого жуткого дикого страха и ужаса, когда вас окружает стайка бродячих собак. Тем более если рядом нет других людей. Я не обращала на них внимания, просто шла. Сзади подбежала, и тяпнула. Вот захотелось ей. Зубы чешутся. Эт хорошо еще средняя размером псина», — вспоминает Виктория Корабельникова.

Между тем в федеральное казначейство от КФХ «Пламя» — победителя котировки на отлов и транспортировку собак — до сих пор не поступило материальное обеспечение в размере 30 тысяч рублей, которое необходимо для заключения контракта.

— По словам руководителя КФХ «Пламя», деньги были отправлены почтой, но до адресата так и не дошли. Сейчас эта информация уточняется. Если деньги до сих пор не поступили, то либо нынешнему победителю котировки нужно будет написать заявление о том, что материальное обеспечение не пришло вовремя не по их вине, либо будет заключён контракт со вторым участником котировки, либо будет рассмотрен вопрос об объявлении повторного конкурса, — сообщили в администрации Благовещенска.

На сегодняшний день в управление ЖКХ от горожан поступило уже более 50 заявок на отлов безнадзорных животных, однако до заключения договора осуществление отлова невозможно, пишет пресс-служба администрации города Благовещенска.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ТОША
ТОША, 13 апреля 2015 в 13:55
вслед за псами сама лично буду добиваться избавить город от авто! пусть ездят на троллейбусах!
0 0
Тимон Берковец
Тимон Берковец, 13 апреля 2015 в 13:57
Я против отстрела! Нужно установить контроль за тем, чтобы бездомные звери не оказывались на улице!
0 0
COK
COK, 13 апреля 2015 в 13:58
Отстреливать надо ясное дело, вдруг собаки с бешенством
0 0
Денис
Денис, 13 апреля 2015 в 14:05
Интересно получается, я вам спешу сообщить что это дикие звери у которых действует инстинкт самосохранения, не важно как их воспитывали! Они не мыслят, действуют только на инстинктах!!! Есть немало случаев нападения собак на детей со смертельным исходом, люди опомнитесь бродячие собаки это ЗВЕРИ опасные дикие ЗВЕРИ! Что касается закрытых мусоропроводов, тоже люди идиоты, я свой дом сколько не пытаюсь вразумить что мусор должен не на улице стоять рядом с детской площадкой, куда ходят бомжи и опять же собаки, а выбрасывать в мусоропровод который предназначен именно для этого а не для их кладовок (кстати добился через суд что эти умники за 3 года моего проживания выплатили мне деньги за обслуживание подъезда, я ведь платил за квадраты которые были незаконно перекрыты, ещё и общюю собственность захапали, вообщем ахренели одним словом)
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 13 апреля 2015 в 14:14
Ну вобще-то нам с детства объясняли, что собаки кидаются на велосипедистов, потому что ноги крутятся, для них это как красная тряпка. Если видишь собаку, слезь с велика, ну пройди пару метров пешим. Ну блин, что за деградация.
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 13 апреля 2015 в 16:11
пока люди не перестанут "поставлять" животных на улицу, животные с улицы не исчезнут

я согласна, что собака - животное, и что у неё инстинкты сильны. Но отстрел - борьба со следствием, а не с причиной. Отстреляете тех, что есть сейчас, придут новые. Это проблемы не решит

Сколько бичей заводят собак, которые плодятся; сколько щенков выкидывается постоянно на улицу, в том числе и вполне нормальными в плане материального благополучия людьми. А ведь эти животные пополняют вот такие стаи.
0 0
Дрын
Дрын, 13 апреля 2015 в 17:13
Цитата
Татьяна Артёменкова пишет:
пока люди не перестанут "поставлять" животных на улицу, животные с улицы не исчезнут

Псинобесы! У вас когда нибудь будут здравые мысли? Или в вас настолько поселился псинный бес, что вас надо лечить?
Ну уже сколько говорено , что бродячие собаки -это не брошенные хозяевами, а 99% расплодились во дворах и прочих местах стихийно и благодаря тому что вы их кормите. Если на весь город десяток наберется бродячих псов из числа домашних и то навряд ли, и они столько не наплодят. Это собакоманы виноваты в их размножении. Блин власти дождутся очередной трагедии от собак , только тогда начнут чесаться. Только отстрел собак спасет наших детей от этих тварей.

я согласна, что собака - животное, и что у неё инстинкты сильны. Но отстрел - борьба со следствием, а не с причиной. Отстреляете тех, что есть сейчас, придут новые. Это проблемы не решит

Сколько бичей заводят собак, которые плодятся; сколько щенков выкидывается постоянно на улицу, в том числе и вполне нормальными в плане материального благополучия людьми. А ведь эти животные пополняют вот такие стаи.
0 0
Дрын
Дрын, 13 апреля 2015 в 17:18
Цитата
Дрын пишет:
Цитата Татьяна Артёменкова пишет:

пока люди не перестанут "поставлять" животных на улицу, животные с улицы не исчезнут

Псинобесы! У вас когда нибудь будут здравые мысли? Или в вас настолько поселился псинный бес, что вас надо лечить?

Ну уже сколько говорено , что бродячие собаки -это не брошенные хозяевами, а 99% расплодились во дворах и прочих местах стихийно и благодаря тому что вы их кормите. Если на весь город десяток наберется бродячих псов из числа домашних и то навряд ли, и они столько не наплодят. Это собакоманы виноваты в их размножении. Блин власти дождутся очередной трагедии от собак , только тогда начнут чесаться. Только отстрел собак спасет наших детей от этих тварей.

я согласна, что собака - животное, и что у неё инстинкты сильны. Но отстрел - борьба со следствием, а не с причиной. Отстреляете тех, что есть сейчас, придут новые. Это проблемы не решит

Сколько бичей заводят собак, которые плодятся; сколько щенков выкидывается постоянно на улицу, в том числе и вполне нормальными в плане материального благополучия людьми. А ведь эти животные пополняют вот такие стаи.
0 0
Дрын
Дрын, 13 апреля 2015 в 17:21
[QUOTE]Дрын пишет: Блин какие-то глюки искажают мои слова, теперь наверное правильно
Цитата Дрын пишет:

Цитата Татьяна Артёменкова пишет:

пока люди не перестанут "поставлять" животных на улицу, животные с улицы не исчезнут

Псинобесы! У вас когда нибудь будут здравые мысли? Или в вас настолько поселился псинный бес, что вас надо лечить?

Ну уже сколько говорено , что бродячие собаки -это не брошенные хозяевами, а 99% расплодились во дворах и прочих местах стихийно и благодаря тому что вы их кормите. Если на весь город десяток наберется бродячих псов из числа домашних и то навряд ли, и они столько не наплодят. Это собакоманы виноваты в их размножении. Блин власти дождутся очередной трагедии от собак , только тогда начнут чесаться. Только отстрел собак спасет наших детей от этих тварей.
0 0
Akron
Akron, 13 апреля 2015 в 18:12
Надо правительство отстрелять,а не собак!
0 0
Везякин
Везякин, 13 апреля 2015 в 18:16
Когда в Свободном начнут решать эту проблему? Ситуация ничуть не лучше, администрация граждан не слышит, люди обращаются в совет при полиции, будет ли толк...?
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 19:11
Везякин, Не хватило на ваш Свободный, 1 миллиард
всего был , http://www.animalsprotectiontribune.ru/9059.html
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 19:33
Вот что в умной книжке написано : "Как показывает практика, отстрел бездомных животных – это не самый эффективный метод. Уничтожение бродячих собак приводит, напротив, к их резкому увеличению за счёт миграции с чужих территорий и внезапного увеличения рождаемости".

А почему в сша такой проблемы нет? Лицензия-разрешение каждый год на собаку, если плохо содержишь отбирают в приют, а там очередь на "усыновление". Нам нельзя так сделать?
0 0
Денис
Денис, 14 апреля 2015 в 08:46
Цитата
Bender R пишет:
Вот что в умной книжке написано : "Как показывает практика, отстрел бездомных животных – это не самый эффективный метод. Уничтожение бродячих собак приводит, напротив, к их резкому увеличению за счёт миграции с чужих территорий и внезапного увеличения рождаемости".

А почему в сша такой проблемы нет? Лицензия-разрешение каждый год на собаку, если плохо содержишь отбирают в приют, а там очередь на "усыновление". Нам нельзя так сделать?

Представляешь, в вашей излюбленной США нет такой проблемы только потому что там есть служба по отлову бездомных животных. Оййй...а если какая-то псина кого-то укусит то всё. Её отвозят куда надо и усыпляют
0 0
ТОША
ТОША, 14 апреля 2015 в 09:15
Дрын придурок что ли.
У него похоже тараканы в голове плодятся с бешеной скоростью.
Вечно такую ересь пишет.
Иди в школу учись.
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 14 апреля 2015 в 09:55
Цитата
Дрын пишет:

Псинобесы! У вас когда нибудь будут здравые мысли? Или в вас настолько поселился псинный бес, что вас надо лечить?

сначала себя полечите

я категорически против подкармливания стай, потому что стаи закрепляются там, где у них есть постоянная комлёжка.

убирать стаи нужно с улиц, и делать это гуманным путём. и не ждать, когда беда случится, а активно заниматься сейчас. и агрессивные собаки, действительно агрессивные, по закону подлежат усыплению. идите в администрацию и спросите у них, почему они не хотят оказывать содействие тем, кто готов этим заниматься, но покрывают Деним А

собака - животное, которое было приспособленно для жизни с человеком и служения ему. откуда берутся они на улице - оттого, что люди безответственно относятся к своим питомцам. те 99% , о которых вы написали, именно эти животные, и их щенки. На улицах, в тех же стаях встречаются и породистые псы, скажите еще , что они сами по себе на улицах появились. Стерилизация собаки домашней, избавит от проблем с пристроем приплода. Но людям жалко потратить деньги 1 раз, некоторым проще выкидывать щенков. Хотя сейчас через зоозащитников можно стерилизовать кошек со скидкой очень хорошей. Я думаю, что окажи поддержку правительство, такую же скидку можно было бы сделать и для собак. Конечно, это бездомные собаки подкидывают своих щенков в коробках людям, или выкидывают в мусорные баки.

Конечно далеко не все собачники такие безответственные, и это радует. Но если бы у нас реально велась регистрация животных, и хозяевам за то, что их собака оказалась в стае бездомных грозил бы какой-то штраф, то может и думали бы чаще о том, а стоит ли заводить собаку.
0 0
kiss,
kiss,, 14 апреля 2015 в 11:00
Фанатики-зоозащитники,пройдитесь возле ОКЦ,ТАМ НУ ОЧЕНЬ АГРЕСИВНАЯ СТАЯ.и никому нет дела..
0 0
Bender  R
Bender R, 14 апреля 2015 в 17:59
Цитата
Brutal_den пишет:
Цитата
Bender R пишет:

Вот что в умной книжке написано : "Как показывает практика, отстрел бездомных животных – это не самый эффективный метод. Уничтожение бродячих собак приводит, напротив, к их резкому увеличению за счёт миграции с чужих территорий и внезапного увеличения рождаемости".

А почему в сша такой проблемы нет? Лицензия-разрешение каждый год на собаку, если плохо содержишь отбирают в приют, а там очередь на "усыновление". Нам нельзя так сделать?

Представляешь, в вашей излюбленной США нет такой проблемы только потому что там есть служба по отлову бездомных животных. Оййй...а если какая-то псина кого-то укусит то всё. Её отвозят куда надо и усыпляют

Так я и имел ввиду, что надо также с собаководов собирать налог, и содержать на это службу.
И пусть она решает эти проблемы каждый день, а не только когда надо денежки бюджетные освоить. А так, миллиарды только псу под хвост.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.