Благовещенцы жалуются на парковку посреди пляжа

Мэрия собирается перекрыть проезд к реке
07 июля 2015, 13:24
5559 13
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». В редакцию нашего информагентства обратилась благовещенка Ольга. Девушка рассказала, что на пляже в районе спичфабрики автовладельцы устроили несанкционированную парковку. Проезжая по песку, автомобили мешают отдыхающим, да и вообще могут причинить кому-то вред.



— Они привозят свои катера и водные мотоциклы, спускаются на машинах прямо к воде и просят отдыхающих «подвинуться». А ведь там маленькие дети бегают, лежат и загорают люди! Это ведь просто опасно, — отметила горожанка.

В ответ на наше обращение управление ЖКХ города Благовещенска прокомментировало: «Место массового отдыха населения на реке Зее в районе переулка Связного включено в перечень мест массового отдыха горожан, где МП «ГСТК» установило раздевалки, мусорные контейнеры и аншлаги, запрещающие купание и выгул собак на территории зоны рекреаций».



— В связи с участившимися случаями выезда автотранспорта к береговой линии реки Зеи будут проведены мероприятия по устранению несанкционированного проезда автотранспорта. Проезд к реке перекроют бетонными блоками и установят дорожный знак «Въезд запрещен», — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска. 

Между тем на территории Приамурья действуют 18 пляжей и 15 мест массового отдыха. В областном центре — семь мест массового отдыха. Недавно на двух из них — втором Владимировском озере и Чигиринском водохранилище — нашли жизнеспособные яйца токсокар.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа