-->

Благовещенцы жалуются на стихийную свалку в микрорайоне

Под угрозой озера, куда прилетают утки
06 мая 2015, 12:10
1996 17
Благовещенск, 6 мая, ИА «Порт Амур». В редакцию информагентства обратилась жительница микрорайона. Женщину беспокоит многолетняя несанкционированная свалка в новом ЖК «Питер». 

— Проезжала мимо на автомобиле, — комментирует благовещенка Юлия. — Обратила внимание, что стало очень много мусора. Там и строительный, и бытовой. Причем этой свалке не один год. Скоро горы отходов доберутся до близлежащих озер, куда пока еще прилетают уточки. 

Фотографии свалки, сделанные Юлией на мобильный, мы направили в администрацию города. 

— Сегодня на место должны выехать специалисты, — рассказывает заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска Сергей Казанцев. — Для начала нужно установить собственника участка. Если территория, где разрастается свалка, окажется бесхозной, мы внесем ее в реестр несанкционированных свалок и уберем. 

Между тем несколько дней назад мы писали о другой стихийной помойке в Верхнеблаговещенском. Сейчас специалисты горадминистрации устанавливают владельца участка.

Если горожане знают о подобных свалках где-то еще, они могут обратиться в отдел по благоустройству по номеру 49-13-19.

Кроме того, горожане могут заявить о несанкционированной свалке на официальном сайте администрации Благовещенска. Достаточно написать сообщение в специальной форме в рубрике «Чистый город — сообщи о несанкционированной свалке».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ЮМИ
ЮМИ, 06 мая 2015 в 12:27
Эта свалка тянется до самих озер и обрамляет их. Она огромная Этого не видно на фото. В этих нечистотах вполне могут завестись крысы, а рядом много жилых домов и детский сад.
0 0
Bender  R
Bender R, 06 мая 2015 в 12:38
Крысам тоже надо есть.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 12:39
Сожгите ее!!!
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 06 мая 2015 в 13:02
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Сожгите ее!!!
и не жалко крысят ведь, вот люди :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 13:25
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
и не жалко крысят ведь, вот люди

Я "большой" людь ,с добрым сердцем!Крысы первые убегут,я все продумала!За природу обидно
0 0
Bender  R
Bender R, 06 мая 2015 в 13:38
крысы убегут, бездомным собачкам есть будет нечего! маааалнькие такие щеночки помрут с голоду!  :cry:

Давайте микрорайон перенесем!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 13:42
Цитата
Bender  R пишет:
крысы убегут, бездомным собачкам есть будет нечего! маааалнькие такие щеночки помрут с голоду!  

Давайте микрорайон перенесем!

Собачки ,крысами не питаются))
0 0
Voldem
Voldem, 06 мая 2015 в 14:27
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?
0 0
Bender  R
Bender R, 06 мая 2015 в 14:30
Цитата
Voldem пишет:
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?

Конечно не благовещенцы! и не жители этого м-на! С Хабаровска мусор везут!
0 0
ЮМИ
ЮМИ, 06 мая 2015 в 14:42
Цитата
Voldem пишет:
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?
За последнее время рядом было много строек. Разные строительные компании. Основа-это строительный мусор, бытовые отходы
0 0
Bender  R
Bender R, 06 мая 2015 в 14:46
Цитата
ЮМИ пишет:
Цитата
Voldem пишет:

А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?

За последнее время рядом было много строек. Разные строительные компании. Основа-это строительный мусор, бытовые отходы

Да по фото же видно что кидали через забор! Делали евроремонты и кидали отходы. Обычное дело.
0 0
Николай
Николай, 06 мая 2015 в 16:10
В Чигирях целый котлован мусора стихийный. Куда смотрит губернатор?!!
0 0
Вася Пупкин
Вася Пупкин, 06 мая 2015 в 16:44
Это не стихийная свалка. Это целенаправленный своз туда строительного мусора. Сначала там были не большие кучки. А потом началось, как я понял подготовка под строительство в районе Кантемирова-Промышленной. Сначала туда возили песок, потом строительный мусор равняли это всё, при этом пересыпав мусором Кантемирова, чтобы машины и китайская строительная техника, которая там ездила не мешала. А потом и весь участок засыпали мусором. Вот владельцев участка, где вели подготовку под строительство или того кто там себе полигон для мусора устроил и надо искать. А так не кого, как всегда не найдут. Потому, что там рядом много бесхозной земли.
0 0
Ольга
Ольга, 06 мая 2015 в 17:21
А как "живописно" выглядит Бурхановка по пути из микрорайона до Калининского переезда - заторы из куч мусора, тоже скоро поплывут в реку Зея.
0 0
Наталья
Наталья, 06 мая 2015 в 17:56
а напротив жк питер котлован, куда дворник, убирающийся на территории дома по игнатьевскому шоссе 12/2, сбрасывает из тележки мусор. мама пыталась решить вопрос с управляющей компанией, которая наняла этого дворника, на что услышала, что дворник хороший, а она скандалистка.

свалка на фото скорее всего от строителей. хотя.. может кому лень вывести свой строительный. но это человеческий фактор. новые лифты исписаны гадостями, тротуары забросаны бычками, двор был загажен собачками.

Наверное вывод один - пожаловаться в администрацию на свалку и жильцами провести субботник.
0 0
ЮМИ
ЮМИ, 07 мая 2015 в 09:09
Цитата
Наталья пишет:
а напротив жк питер котлован, куда дворник, убирающийся на территории дома по игнатьевскому шоссе 12/2, сбрасывает из тележки мусор. мама пыталась решить вопрос с управляющей компанией, которая наняла этого дворника, на что услышала, что дворник хороший, а она скандалистка.

свалка на фото скорее всего от строителей. хотя.. может кому лень вывести свой строительный. но это человеческий фактор. новые лифты исписаны гадостями, тротуары забросаны бычками, двор был загажен собачками.

Наверное вывод один - пожаловаться в администрацию на свалку и жильцами провести субботник.
Субботником здесь не обойдешься. Вот фото этой свалки.
2.jpg (140.27 КБ)
0 0
Bender  R
Bender R, 07 мая 2015 в 10:25
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
В Чигирях целый котлован мусора стихийный. Куда смотрит губернатор?!!

Никто у нас никуда не смотрит. Сидят в кабинетах толстыми пoпкaми на мягких креслах.
Народ должен сам следить за свалками, дорогами, чтоб в магазине  не отравили и не обманули и т.д. Форумы, конкурсы, акции, флэш-мобы, пикеты -  тогда может быть обратят внимание и скажут "нет денег".
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.