Благовещенцы жалуются на стихийную свалку в микрорайоне

Под угрозой озера, куда прилетают утки
06 мая 2015, 12:10
2026 17
Благовещенск, 6 мая, ИА «Порт Амур». В редакцию информагентства обратилась жительница микрорайона. Женщину беспокоит многолетняя несанкционированная свалка в новом ЖК «Питер». 

— Проезжала мимо на автомобиле, — комментирует благовещенка Юлия. — Обратила внимание, что стало очень много мусора. Там и строительный, и бытовой. Причем этой свалке не один год. Скоро горы отходов доберутся до близлежащих озер, куда пока еще прилетают уточки. 

Фотографии свалки, сделанные Юлией на мобильный, мы направили в администрацию города. 

— Сегодня на место должны выехать специалисты, — рассказывает заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Благовещенска Сергей Казанцев. — Для начала нужно установить собственника участка. Если территория, где разрастается свалка, окажется бесхозной, мы внесем ее в реестр несанкционированных свалок и уберем. 

Между тем несколько дней назад мы писали о другой стихийной помойке в Верхнеблаговещенском. Сейчас специалисты горадминистрации устанавливают владельца участка.

Если горожане знают о подобных свалках где-то еще, они могут обратиться в отдел по благоустройству по номеру 49-13-19.

Кроме того, горожане могут заявить о несанкционированной свалке на официальном сайте администрации Благовещенска. Достаточно написать сообщение в специальной форме в рубрике «Чистый город — сообщи о несанкционированной свалке».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

ЮМИ
Цитировать Имя
ЮМИ, 06 мая 2015 в 12:27
Эта свалка тянется до самих озер и обрамляет их. Она огромная Этого не видно на фото. В этих нечистотах вполне могут завестись крысы, а рядом много жилых домов и детский сад.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 06 мая 2015 в 12:38
Крысам тоже надо есть.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 12:39
Сожгите ее!!!
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 06 мая 2015 в 13:02
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Сожгите ее!!!
и не жалко крысят ведь, вот люди :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 13:25
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
и не жалко крысят ведь, вот люди

Я "большой" людь ,с добрым сердцем!Крысы первые убегут,я все продумала!За природу обидно
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 06 мая 2015 в 13:38
крысы убегут, бездомным собачкам есть будет нечего! маааалнькие такие щеночки помрут с голоду!  :cry:

Давайте микрорайон перенесем!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 06 мая 2015 в 13:42
Цитата
Bender  R пишет:
крысы убегут, бездомным собачкам есть будет нечего! маааалнькие такие щеночки помрут с голоду!  

Давайте микрорайон перенесем!

Собачки ,крысами не питаются))
0 0
Voldem
Цитировать Имя
Voldem, 06 мая 2015 в 14:27
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 06 мая 2015 в 14:30
Цитата
Voldem пишет:
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?

Конечно не благовещенцы! и не жители этого м-на! С Хабаровска мусор везут!
0 0
ЮМИ
Цитировать Имя
ЮМИ, 06 мая 2015 в 14:42
Цитата
Voldem пишет:
А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?
За последнее время рядом было много строек. Разные строительные компании. Основа-это строительный мусор, бытовые отходы
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 06 мая 2015 в 14:46
Цитата
ЮМИ пишет:
Цитата
Voldem пишет:

А кто сваливает мусор- не благовещенцы? На кого жалуются?

За последнее время рядом было много строек. Разные строительные компании. Основа-это строительный мусор, бытовые отходы

Да по фото же видно что кидали через забор! Делали евроремонты и кидали отходы. Обычное дело.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 06 мая 2015 в 16:10
В Чигирях целый котлован мусора стихийный. Куда смотрит губернатор?!!
0 0
Вася Пупкин
Цитировать Имя
Вася Пупкин, 06 мая 2015 в 16:44
Это не стихийная свалка. Это целенаправленный своз туда строительного мусора. Сначала там были не большие кучки. А потом началось, как я понял подготовка под строительство в районе Кантемирова-Промышленной. Сначала туда возили песок, потом строительный мусор равняли это всё, при этом пересыпав мусором Кантемирова, чтобы машины и китайская строительная техника, которая там ездила не мешала. А потом и весь участок засыпали мусором. Вот владельцев участка, где вели подготовку под строительство или того кто там себе полигон для мусора устроил и надо искать. А так не кого, как всегда не найдут. Потому, что там рядом много бесхозной земли.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 06 мая 2015 в 17:21
А как "живописно" выглядит Бурхановка по пути из микрорайона до Калининского переезда - заторы из куч мусора, тоже скоро поплывут в реку Зея.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 06 мая 2015 в 17:56
а напротив жк питер котлован, куда дворник, убирающийся на территории дома по игнатьевскому шоссе 12/2, сбрасывает из тележки мусор. мама пыталась решить вопрос с управляющей компанией, которая наняла этого дворника, на что услышала, что дворник хороший, а она скандалистка.

свалка на фото скорее всего от строителей. хотя.. может кому лень вывести свой строительный. но это человеческий фактор. новые лифты исписаны гадостями, тротуары забросаны бычками, двор был загажен собачками.

Наверное вывод один - пожаловаться в администрацию на свалку и жильцами провести субботник.
0 0
ЮМИ
Цитировать Имя
ЮМИ, 07 мая 2015 в 09:09
Цитата
Наталья пишет:
а напротив жк питер котлован, куда дворник, убирающийся на территории дома по игнатьевскому шоссе 12/2, сбрасывает из тележки мусор. мама пыталась решить вопрос с управляющей компанией, которая наняла этого дворника, на что услышала, что дворник хороший, а она скандалистка.

свалка на фото скорее всего от строителей. хотя.. может кому лень вывести свой строительный. но это человеческий фактор. новые лифты исписаны гадостями, тротуары забросаны бычками, двор был загажен собачками.

Наверное вывод один - пожаловаться в администрацию на свалку и жильцами провести субботник.
Субботником здесь не обойдешься. Вот фото этой свалки.
2.jpg (140.27 КБ)
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 07 мая 2015 в 10:25
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
В Чигирях целый котлован мусора стихийный. Куда смотрит губернатор?!!

Никто у нас никуда не смотрит. Сидят в кабинетах толстыми пoпкaми на мягких креслах.
Народ должен сам следить за свалками, дорогами, чтоб в магазине  не отравили и не обманули и т.д. Форумы, конкурсы, акции, флэш-мобы, пикеты -  тогда может быть обратят внимание и скажут "нет денег".
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.