Более 450 тысяч цветов высадили в Благовещенске

Более 450 тысяч цветов высадили в Благовещенске

На клумбах появились петуньи, георгины, канны и циннии
19 июня 2018, 16:27
870
В этом году на цветочные клумбы Благовещенска было высажено более 450 тысяч растений — это рудбекия, ирезине, тагетис, разновидности петунии, плющ, папоротник, портулак, хлорофитум, канна, сальвия, агератум, аллисум, цинерария, герань, санвиталия, карликовые георгины, цинния.

Как отметил начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев, сегодня на обслуживании у МКП «ГСТК» находится около 20 гектаров площадей общего пользования, в том числе шесть скверов, зеленая зона в районе Краснофлотской — Пионерской — Загородной, зеленая зона на Ленина — 50 лет Октября, площадь имени Ленина и транспортные развязки по улицам Калинина и Театральной. 

Площадь обслуживания цветников в местах общего пользования, по информации администрации города, составляет 7,6 тысячи «квадратов». Начиная с 2014 года, площадь цветников в городе увеличилась на 300 квадратных метров. 

Кроме того, в Благовещенске ведутся работы по формовочной и санитарной обрезке деревьев формовочной обрезке деревьев, а также производится санитарная рубка «сухостоев».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа