Через две недели строители установят пять барж для понтонной переправы через Амур

Через две недели строители установят пять барж для понтонной переправы через Амур

Пробную стыковку решили провести до ледостава
07 октября 2011, 13:35
1593
К 20 октября будет произведена пробная стыковка барж для понтонной переправы Благовещенск-Хэйхэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Ориентировочно 18-20 октября мы должны провести пробную тренировочную стыковку, чтобы отработать узел соединения в так называемой «чистой воде» безо льда, — рассказал подробности мероприятия генеральный директор ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» Владимир Сушков. — Мост должен быть установлен жестко, потом он просто вмерзает в лед и все. Сама эксплуатация сооружения не сложная, однако процесс установки — очень ответственное дело. Здесь нужно учесть давление льда, давление воды.

Работы должны проводиться в момент остановки льда, отметил Сушков. Если производить это в период активного ледохода, может разорвать конструкцию, либо будет затор льда и это чревато неприятными последствиями».

— Основной плюс понтонной переправы — бесперебойная работа грузового транспорта в период межсезонья, — сообщил заместитель председателя правительства области Константин Чмаров. — В настоящее время это невозможно, с момента, как только заканчивается навигация и вплоть до открытия ледовой дороги в январе. Понтонный мост изменит ситуацию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа