В ЕАО поездка по понтонному мосту в Китай обходится не дешевле, чем в Приамурье

В ЕАО поездка по понтонному мосту в Китай обходится не дешевле, чем в Приамурье

За проезд «туда — обратно» местные выкладывают как минимум 2 365 рублей
05 апреля 2013, 12:40
2419 5
Амурская область,5 апреля, portamur.ru. Сегодня по понтонному мосту через Амур наконец пошли пассажирские автобусы. Многие читатели нашего сайта возмущены суммами, которые теперь предстоит заплатить за билет до Хэйхэ и обратно до Благовещенска. Корреспондент ИА «Порт Амур» выяснил, что в Еврейской автономной области, где также действует ледовая переправа, поездка в китайский Тунцзян обходится почти в такую же цену.

— Сегодня по понтонному мосту между Китаем и ЕАО автобусы ходят последний день. С завтрашнего дня мы пустим пумы. Сейчас поездка в Тунцзян с Нижне-Ленинской таможни обходится в 1 300 рублей со всеми сборами с нашей стороны. Китайский перевозчик берет за обратный билет 1 065 рублей так же со всеми сборами, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель генерального директора ООО «Речной пункт пропуска «Нижне-Ленинское» Игорь Кузьменко.

Таким образом, проезд «туда — обратно» выйдет в сумму 2 365 рублей (у нас от 2 150 рублей). Но, как отметил Игорь Владимирович, их пассажирам не нужно будет платить больше ничего, кроме этой суммы. В то время как туристам, которые едут из Благовещенска в Хэйхэ, придется выложить еще около ста юаней на китайской таможне.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа