Москва дала разрешение на пассажирские перевозки по амурскому понтонному мосту

Дело за перевозчиками
03 апреля 2013, 19:31
3285 13
Амурская область, 3 апреля, portamur.ru. Как стало известно ИА «Порт Амур», сегодня в Москве дали разрешение на ввод наплавного моста в эксплуатацию и организацию пассажирского сообщения Благовещенск — Хэйхэ.  

Исполняющий обязанности министра транспорта Амурской области Валерий Ухов отметил, что пока официальное извещение от силовиков об этом в министерство не поступало. Но как только оно будет получено, многое будет зависеть от перевозчиков. Чем скорее «АмурАССО» договорится с китайской стороной о старте перевозок, тем быстрее автобусы начнут доставлять по переправе пассажиров на оба берега Амура.

Напомним, сегодня специалисты минтранса протестировали понтонный мост Благовещенск — Хэйхэ через реку Амур. Китайской стороне нужно будет исправить небольшие недоработки на своей половине переправы.  

Движение грузовых автомобилей по понтонному мосту открыто с 10 декабря прошлого года. Пассажирские перевозки до последнего стояли под вопросом — разрешения на ввод в эксплуатацию моста амурские власти ждали с прошлого года. Уже в середине января переправа между Хэйхэ и Благовещенском была готова к вводу, но разрешение на ее использование так и не дали. 14 февраля туристов начали перевозить на автобусах по ледовой дороге.

По неофициальным данным, цена проезда по наплавному мосту, вопреки ожиданиям благовещенцев, будет не меньше, чем на «пумах». Прокомментировать эту информацию в пассажирском порту «АмурАССО» отказались. Кстати, стоимость билета на судно на воздушной подушке в этом сезоне — от 2 200 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 04 апреля 2013 в 07:21
ну тогда в чем прикол этого моста?!За чем платить столько же что бы прокатится на автобусе по мосту?!я не понимаю! Автобусный билет 1300 , а на пуме 2200 , конечно не большая разница, но все же.....на 900 рублей в китае можно нормально жрануть))
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 04 апреля 2013 в 08:23
ну тогда в чем прикол этого моста?!За чем платить столько же что бы прокатится на автобусе по мосту?!я не понимаю! Автобусный билет 1300 , а на пуме 2200 , конечно не большая разница, но все же.....на 900 рублей в китае можно нормально жрануть))
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2013 в 09:24
народ какие вообще нахрен (извините) 1300 а уж тем более 2200... ехать около 1 км максимум цена должна быть 500 р. а в лучшем случае 100-200 целковых как на такси...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2013 в 09:27
и вообще почему "все зависит" от АмурАССО... мост - федеральная собственность? вроде да...
а перевозчик диктует свои правила...
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 04 апреля 2013 в 09:29
Антибиотик порешал.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 апреля 2013 в 09:55
А почему только "АмурАссо" имеет право осуществлять перевозки по этому мосту??? Почему нельзя допустить к перевозкам других предпринимателей? Тогда и цены вниз поползут. Или Сушков будет утверждать, что только его автобусы и СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ВОДИТЕЛИ смогут проехать 800 метров по мосту? Антимонопольное ведомство должно положить конец этой обдиралоке
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 04 апреля 2013 в 10:13
Николай Кухаренко,
согласен! очень странная монополия
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 04 апреля 2013 в 11:49
Ну не даром же г-н Сушков - один из самых богатых людей области :).

Посчитайте, сколько прибыли приносит один рейс этого несчастного автобуса. 2200 х 20 (человек, примерно, а то и больше) = 44 000. Предположим, что автобус фантастически кушает бензин. Все равно около 40 000 рублей профита за 20 минут.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 апреля 2013 в 13:13
Куда смотрит Олег Николаевич?!! Для вечной любви населения области ему нужно не с байкерами ездить, не быков на вертеле зажаривать, не Надежду Бабкину по деревням возить с бесплатными концертами, а всего навсего сделать перевозки в Хэйхэ дешевле.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 04 апреля 2013 в 15:28
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Куда смотрит Олег Николаевич?!! Для вечной любви населения области ему нужно не с байкерами ездить, не быков на вертеле зажаривать, не Надежду Бабкину по деревням возить с бесплатными концертами, а всего навсего сделать перевозки в Хэйхэ дешевле.
Может быть он,в доли?Поэтому ему,не выгодно,чтоб цены снижались :)
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 04 апреля 2013 в 15:30
Цитата
mouse пишет:


народ какие вообще нахрен (извините) 1300 а уж тем более 2200... ехать около 1 км максимум цена должна быть 500 р. а в лучшем случае 100-200 целковых как на такси...
Согласен.Только такого,скорей всего,не когда,не будет :(
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 05 апреля 2013 в 09:36
Цитата
mouse пишет:


народ какие вообще нахрен (извините) 1300 а уж тем более 2200... ехать около 1 км максимум цена должна быть 500 р. а в лучшем случае 100-200 целковых как на такси...


Не оправдываю высокие цены, но кроме проезда, на сколько я знаю, в билет входит обслуживание наших пассажиров в Китае и еще куча всяких примочек. Тут может китайцы где-то охамели с навязыванием своих сборов?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 апреля 2013 в 10:01
Китайцам мы платим по 50 юаней при въезде на таможне. У кого нет визы, то еще 50 юаней платит. Это наши барыжат! Китайский билет на автобусе туда-обратно стоит 240 юаней (1200 рублей).
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
18 апреля 2021 года в 11:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят аппликацию «Сказочный единорог» в фоторамке. Фон ребята выберут сами. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Готовую рамку забрать можно на следующий день. Продолжительность занятия: 1,5-2 часа. Цена: 450 руб. Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.
* При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.

Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.

Возрастное ограничение: 6+