Завтра по понтонному мосту в Хэйхэ пойдут пассажирские автобусы

Китайская сторона уступила
04 апреля 2013, 18:23
3414 13
Амурская область, 4 апреля, portamur.ru. Переговоры, которые сегодня велись с китайскими властями об организации пассажирских перевозок по понтонной переправе Благовещенск — Хэйхэ, завершились удачно для российской стороны.  

Напомним, власти Хэйхэ хотели взимать плату за проезд каждого пассажира по их части наплавного моста. Но на эти условия представители «АмурАССО» не были согласны.

— Соглашение с китайской стороной было подписано. Завтра по понтонному мосту пойдут автобусы, а суда на воздушной подушке мы пока использовать перестанем, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Сушков. — Автобусы будут ездить в тестовом режиме, точное расписание их движения мы составим позже. Поездка обойдется пассажирам на 50 рублей дешевле, чем на «пумах».

Кстати, стоимость билета на судно на воздушной подушке в этом сезоне — от 2 200 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 апреля 2013 в 07:04
Почему к пассажирским перевозкам допускаются только автобусы АмурАссо??? Это что же получается - приватизировали границу?

А чиновники посольства КНР в Москве, курирующие строительство ж/д и автомобильного моста, прямым текстом говорят, что уже бы давно построили мост если бы не Сушков.
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 05 апреля 2013 в 08:24
Я чот не врубаюсь. Какая разница между ледовой дорогой и понтонным мостом??? Или автобусы которые ездят по понтонам на "хеннеси" работают? Почему цены так отличаются??
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 05 апреля 2013 в 08:25
А зачем его вообще строили, когда стоимость отличается всего на 50 рублей?
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 05 апреля 2013 в 08:36
Цитата
Mariyka пишет:
А зачем его вообще строили, когда стоимость отличается всего на 50 рублей?
+1!
0 0
Ирина
Цитировать Имя
Ирина, 05 апреля 2013 в 09:00
Это грабеж... отстроили такую махину и от билета отняли всего 50 рублей? До Хабаровска и обратно на поезде дешевле съездить. Совсем уже...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 05 апреля 2013 в 09:19
аж целых 50 ру.лей :sarcasm:  :wall:
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 апреля 2013 в 10:04
Китайцы за свой билет туда-обратно платят около 200 юаней, что примерно 1000 рублей.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 05 апреля 2013 в 10:31
Это дорого и отвратительно, но г-ну Сушкову, поверьте, абсолютно пох. Он оч. хорошо понимает, что альтернативы у нас нет и давать ее нам никак нельзя :). Всем органам власти и контроля тоже пох, они в теме.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 апреля 2013 в 10:39
Зачем давать альтернативу? Зачем строить полноценный мост? Лучше ОСВОИТЬ деньги при строительстве подвесной канатной дороги.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 05 апреля 2013 в 10:46
А цена ж/д билета от Манчжурии до Забайкальска (тоже приграничные города, как Хэйхэ и Благовещенск) на поезде Пекин-Москва составляет 317 рублей. ТРИСТА СЕМНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ! Повезло Забайкальску, у них никто участок железной дороги не приватизировал
0 0
lyuda-avtofack
Цитировать Имя
lyuda-avtofack, 05 апреля 2013 в 11:43
А что вы все возмущаетесь-возмущаетесь! Взяли бы уже забастовку устроили, на 3 дня перестали ездить!! Там же миллионы идут мимо! Китайцы бы устроили пилюлей нашим - может товарищ Сушков и вспомнил про нас, человеков.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 05 апреля 2013 в 11:48
Мне пофиг.Уже пару лет,не езжу,в Китай.Не "кормите"Сушкова,постоянными поездками,и цены снизит :) А,то привык обдирать,по полной людей.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

Возрастное ограничение: 6+
Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Возрастное ограничение: 6+