Четыре амурских лесхоза получили вахтовые машины, тракторы и пожарные автоцистерны. Технику отправили в Магдагачинский, Шимановский, Архаринский и Благовещенский районы, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
В этом году в рамках нацпроекта «Экология» планируется закупить 27 лесопожарных машин, куда войдут бульдозеры, вездеходы, тягачи, УАЗы, и 32 единицы оборудования. Кроме того, в регион завезут 14 тракторов, спецподъемников и трелевочных машин, а также три единицы лесохозяйственного оборудования.
Такие масштабные закупки 2021 года обойдутся в 244 миллиона рублей. По информации амурского милесхоза, более 112 миллионов потратят на оснащение учреждений для борьбы с пожарами, а 56,7 миллиона рублей направят в заведения, занимающиеся восстановлением и разведением лесов.
Напомним, в прошлом году благодаря 94,3 миллиона рублей удалось закупить 13 УАЗов, седельных тягачей, тяжеловозных прицепов, автомобилей Урал и 78 единиц техники на борьбу с огненной стихией. Кроме того, специалисты получили еще 12 тракторов и 18 культиваторов, плугов, кусторезов. А в 2019 году амурским лесхозам досталось 115 единиц подобной техники на общую сумму в 140,9 миллиона рублей. Ее активно использовали при тушении природных возгораний, создании минерализованных полос и восстановлении лесов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
28 ноября 2021
23 ноября 2021
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























