Квест-игру про вторсырье предлагают пройти амурчанам

Челлендж рассчитан на две недели
23 ноября 2021, 19:43
1043
Спасти планету сортировкой мусора предлагают создатели новой экологического «квеста». Интересно, что для аудита игры приглашались специалисты российского Гринписа. В игровой процесс вовлечены все члены семьи. Отходы общие, а значит и правила сортировки одни для взрослых и детей.

Челлендж рассчитан на две недели. Участник получает одно задание на день. Авторы игры максимально ее упростили, чтобы вовлечь в «квест» можно было даже трехлетних малышей. 

«Раздельный сбор отходов в нашей семье появился во время самоизоляции в 2020 году. Мы установили измельчитель пищевых отходов, стали дробить шкурки и очистки. А после, сортировка пластика стала делом обыденным. Теперь сын не ест йогурт с шариками, потому что, цитата: «Мы не сможем сдать контейнеры в переработку». Легкая пропаганда вызывала насмешки среди наших друзей. Идея создания игры про сортировку висела в воздухе, мы подхватили ее», — рассказали создатели настольной игры.

Один экземпляр экоигры получит Instagram-подписчик общественной организации «РазДельный сбор Благовещенск». Розыгрыш «настолки» состоится ближе к Новому году.

Фото: instagram.com/iplaynow

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа