Благовещенск, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Житель Иркутской области пытался вывезти на малую родину из Приамурья крупную партию гашишного масла. Наркотики он прихватил с собой в поезд маршрута «Владивосток — Новокузнецк». Сел в вагон пассажир в Амурской области и намеревался выйти в Иркутской.
Однако при досмотре поезда полицейские обнаружили «заначку» мужчины. Наркотики учуял служебный пес Хитмэн. По данным пресс-службы Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, нарушитель — директор одного из коммерческих предприятий Иркутской области. Причем ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение и перевозку наркотиков.
Как пояснил задержанный полицейским, гашишное масло он изготовил для личного пользования. В настоящий момент по факту перевозки наркотиков ведется расследование.