-->

До Благовещенска добралось федеральное движение «СтопХам»

Автомобиль горе-парковщика «наградили» обидной наклейкой
24 февраля 2015, 11:55
5050 12
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Борцы за порядок на благовещенских парковках принимают радикальные меры. Автомобили, припаркованные горожанами в неположенном месте, они снабжают наклейкой и обливают жидкостью коричневого цвета. Фотография размещена в одном из популярных местных пабликов.

Наклейка на лобовом стекле иномарки «Я паркуюсь как *удак» отсылает к действиям организации «СтопХам», отделения которой находятся во многих городах России, Молдавии и Украины. Надо сказать, что в комментариях к фотографии одни поддерживают действии борцов с автонарушителями, другие — осуждают, отмечая, что в Благовещенске настолько серьезно ПДД не нарушают.

«СтопХам» — некоммерческая организация, выступающая против хамства и нарушений автомобилистами правил дорожного движения. Правонарушения участники движения фиксируют на видеокамеру и загружают в Интернет. 

Предпосылки появления движения «СтопХам» в Благовещенске были еще в 2013 году. Обсуждение рейдов по «злачным» местам велось в соответствующей группе, созданной в одной из популярных соцсетей. Однако буквально через неделю завершилось. 

Между тем борьба с горожанами, оставляющими свои автомобили в неположенном месте, идет. Фотографии нарушителей периодически размещают в соцсетях. Автомобили, припаркованные на детской площадке возле ОКЦ, на тротуаре около ТЦ «Максимум». Некоторым автохамам горожане оставляют вежливые и не очень предупреждения. На тропу войны вышли даже дворники: они отучают автохамов парковаться во дворах перед мусорными контейнерами. В ход идут «грязные методы» — мусорные мешки оказываются на капотах. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

14ый
14ый, 24 февраля 2015 в 12:38
Нашисты и ветряные мельницы. Часть 2.
0 0
Роман
Роман, 24 февраля 2015 в 14:13
У нас в городе такое движение долго не проживет, носы попереловают, да бошки поотбивают, и закроется движение стоп хам Благовещенск :)
0 0
topor
topor, 24 февраля 2015 в 14:26
Чудаков конечно хватает. Но, последнее время, активизировались те, кто под предлогом "праведной борьбы" просто пытаются гадить и вымещать свою злость. Это становится очевидно, когда видишь подобные "наказания" в совершенно неоправданных случаях. Или когда мера этого "наказания" скорее тянет на статью сама по себе, как вандализм и хулиганство.
А ещё бывает, что люди "наказывают" сами не осознавая, что они не правы. Например, я как то видел как подобную надпись приложили человеку запарковавшемуся рядом с детсадом параллельно обочине, в то время, как все остальные парковались диагонально.. То есть он конечно занял в полтора-два раза больше возможного парковочного места, чем и вызвал недовольство остальных.. НО!! Парковаться диагонально и перпендикулярно на проезжей части, там где не предусмотрены специальные карманы НЕЛЬЗЯ! Штраф 500 рублей. Так что, прежде чем лить "каку" на человека, или хвататься за ручку топора, увидев неказисто запарковавшуюся блондинку, стоит задуматься, а не ..удак ли ты сам?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 февраля 2015 в 14:47
У нас одна курица с нашего двора,кричит своему соседу :"убери машину,а то колеса проткну, и вообще ты с дома напротив,там и паркуйся" Кричала таким хриплым голосом и таким тоном ,будто с зоны!Фу какая мерзкая женщина!
Повелительница парковки ,смотрящая однако!
0 0
ikar
ikar, 24 февраля 2015 в 15:23
Цитата
topor пишет:
Чудаков конечно хватает. Но, последнее время, активизировались те, кто под предлогом "праведной борьбы" просто пытаются гадить и вымещать свою злость. Это становится очевидно, когда видишь подобные "наказания" в совершенно неоправданных случаях. Или когда мера этого "наказания" скорее тянет на статью сама по себе, как вандализм и хулиганство.

А ещё бывает, что люди "наказывают" сами не осознавая, что они не правы. Например, я как то видел как подобную надпись приложили человеку запарковавшемуся рядом с детсадом параллельно обочине, в то время, как все остальные парковались диагонально.. То есть он конечно занял в полтора-два раза больше возможного парковочного места, чем и вызвал недовольство остальных.. НО!! Парковаться диагонально и перпендикулярно на проезжей части, там где не предусмотрены специальные карманы НЕЛЬЗЯ! Штраф 500 рублей. Так что, прежде чем лить "каку" на человека, или хвататься за ручку топора, увидев неказисто запарковавшуюся блондинку, стоит задуматься, а не ..удак ли ты сам?
Да и кто этим придуркам дал право клеить и обливать машины чем попало? Автомобиль это моя собственность. И если какой то  редиска  из этих стоп-хамов хоть пальцем прикоснется то я ему бошку проломлю и всем сообщникам. Хотите бороться? Снимайте на видео это вам ни кто не запрещает и стучите в ГИБДД, а они пусть принимают меры. Насмотрелись по телеку херни всякой и решили продвинутся. Ни чего у вас идиоты не выйдет. Единственное пополните список пациентов травматологии или ритуальных услуг. Дерзайте!!! Гробов на вас хватит!!!!
0 0
MIO
MIO, 24 февраля 2015 в 16:02
Вряд ли данные действия имеют отношение к СтопХаму. У СтопХама свои наклейки. А тут - просто горожан достали, вот и лепят кто во что горазд.
0 0
Виктор Статус
Виктор Статус, 24 февраля 2015 в 19:56
Вряд ли это стопхамы . Скорее всего скопище наглых отморозков. Попадутся мне, отстрелю из травмата детородный орган! А попытаются обидеть мою жену, просто удавлю!  Конечно, потом будет суд, но они этого ,уже не узнают!

Недавно видел в youtobe как такие ублюдки довели до истерики женщину и ребенка..... Су..и!
0 0
ikar
ikar, 25 февраля 2015 в 08:17
Цитата
Виктор Статус пишет:
Вряд ли это стопхамы . Скорее всего скопище наглых отморозков. Попадутся мне, отстрелю из травмата детородный орган! А попытаются обидеть мою жену, просто удавлю!  Конечно, потом будет суд, но они этого ,уже не узнают!

Недавно видел в youtobe как такие ублюдки довели до истерики женщину и ребенка..... Су..и!
Когда будешь мочить меня позови. Окажу полнейшее содействие!!!
0 0
Николай
Николай, 25 февраля 2015 в 12:12
Правильно делают, идиотов надо учить. Пусть спасибо скажут что стекла целые оставили и колеса не проткнули
0 0
Рожденная в СССР
Рожденная в СССР, 26 февраля 2015 в 19:03
Подскажите,куда на этих козлов жаловаться ,которые прямо на тротуар возле дома ставят свои тачки...сил нет,хочется наскорябать гвоздем что-нибудь уже!
0 0
G.M.O
G.M.O, 27 февраля 2015 в 14:55
тупорогие носороги тут ещё вам  *  не давали!)тут сиськи с вами мять не будут))welcome!
0 0
G.M.O
G.M.O, 27 февраля 2015 в 15:01
Цитата
Рожденная в СССР пишет:
Подскажите,куда на этих козлов жаловаться ,которые прямо на тротуар возле дома ставят свои тачки...сил нет,хочется наскорябать гвоздем что-нибудь уже!
потом на лбу тебе нацарапают)есть граница между "оhуел"и "вообще ставить негде"если же этот водитель оhуевает то в принципе гвоздём можно))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.