Дорожки пешеходов и велосипедистов на благовещенской набережной разойдутся

Здесь нанесут разметку и установят дополнительные знаки
27 июля 2015, 18:54
2429 4
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Дорожки пешеходов и велосипедистов на благовещенской набережной разойдутся. Такое решение приняла комиссия благовещенской администрации, когда проверяла «Золотую милю» на чистоту и порядок после выходных дней. 

Сегодня два заместителя мэра Благовещенска Олег Косолапов и Владимир Константинов совместно с руководителями управлений администрации города проверили, в каком состоянии набережная и соблюдаются ли здесь правила благоустройства. 



— Набережная реки Амур — это визитная карточка нашего города, поэтому держать ее в чистоте и порядке — долг городской власти, — отметил заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов. — В целом по результатам проведенного рейда мы установили, что обследуемая территория содержится в хорошем состоянии, нареканий, касающихся благоустройства, нет.

Кроме того, положительно оценил Владимир Александрович и уборку по улице Мухина от Ленина до Краснофлотской — дорога, газоны и контейнерные площадки здесь находятся в чистоте и порядке.

По итогам выездной проверки были и нарекания, которые рекомендовано устранить. В частности, МП «ГСТК» поручили провести ремонт металлической рампы на скейт-площадке, расположенной в районе Городского парка. 



— Уже завтра специалисты предприятия выполнят работы по замене железных листов на фанерные, которые в ходе эксплуатации показали себя более практичными, — прокомментировал заместитель мэра.

Кроме того, в ходе рейда было решено, что необходимо установить на протяжении всей набережной дополнительные знаки «Велосипедная дорожка», а также нанести разметку для разграничения дорожек для пешеходов и велосипедистов. 

— Несмотря на то что на сегодняшний день по улице Краснофлотской у велосипедистов есть возможность осуществлять движение на двухколесном транспорте по асфальтированной дороге, мы приняли решение урегулировать двигающиеся потоки пешеходов и водителей велотранспорта с помощью установки дополнительных знаков и разметки, — прокомментировал начальник отдела транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. 



Подобные инспекторские проверки решили сделать традиционными и проводить их ежемесячно, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа