Два бывших охранника строительного магазина продавали наркотики под видом «Ротбанда»

Два бывших охранника строительного магазина продавали наркотики под видом «Ротбанда»

Благовещенцы заготовили около 2000 доз гашишного масла
30 марта 2015, 20:11
1255
Благовещенск, 30 марта, ИА «Порт Амур». Двое благовещенцев отправились за решетку за изготовление и сбыт наркотиков. Амурчане добывали наркотическое вещество, употребляли сами и несли «зелье» в массы. 

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области, 24-летний амурчанин регулярно приезжал к родителям в Серышевский район, где в поле добывал дикорастущую коноплю, там же на костре изготавливал из нее гашишное масло, а затем привозил его в город. 

Его подельник, с которым они какое-то время работали охранниками в крупном строительном магазине, занимался сбытом готовой «продукции». Общаясь с покупателями по телефону, наркоторговцы называли гашишное масло словом «Ротбанд».

Следствие доказало два факта сбыта, а также хранение наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Лидер группы заготовил и сбыл в общей сложности порядка 2000 разовых доз гашишного масла. Данные наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Благовещенский горсуд признал товарищей виновными, назначив им реальные сроки. Так, 24-летний изготовитель наркотика получил 4 года лишения свободы, а его подельник и инициатор наркоторговли — 7 лет и 8 месяцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа