Еще один школьный стадион открыли в Благовещенске

Физкультурно-спортивная зона адаптирована для детей с ОВЗ
15 сентября 2021, 15:43
1608
В областном центре торжественно открыли стадион школы № 27. Символичную красную ленты перерезал мэр горда Олег Имамеев вместе с спортивными «звездочками» школы. Среди них победители всероссийских, региональных и городских спортивных соревнований.



— В этом году при поддержке правительства Амурской области в Благовещенске были отремонтированы стадионы трех городских школ. Одна из них – школа №27. Я знаю, как долго вы ждали этого стадиона. Здесь все новое и, надеюсь, удобное: футбольное поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки, зона для прыжков, интересные трибуны. Уроки и тренировки будут проходить, я думаю, более плодотворно. Вы покажите здесь хорошие результаты, — сказал Олег Имамеев.



На школьном стадионе оборудовали футбольное поле размером 40 но 60 метров с искусственным покрытием. Также появилась универсальная площадка, зона для прыжков в длину, беговая дорожка и полоса препятствий. Важно, что все спортивные площадки оборудованы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. 



Стадион построили за счет областных средств при софинансировании городского бюджета. Кроме основного благоустройства на объекте выполнены работы по водоотведению и освещению. 



В финале торжественного открытия на площадке состоялся дружеский футбольный матч сборной команды школы № 27 и футбольного клуба «Благовещенск». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа