Фотоохота на привидений, шабаш фей и черные пельмени

Порт Амур узнал, чем развлекают благовещенцев в Хэллоуин
31 октября 2021, 13:07
2193 1
Традиции древних кельтов поддержали в Благовещенске. В Хэллоуин для горожан проводят жуткие мастер-классы, устраивают шабаши и фотоохоту на привидений. Что подготовили для жителей амурской столицы магазины, студии и центры, выяснял Порт Амур. 

Зимний сезон, по кельтским традициям начинался в ночь с 31 октября на 1 ноября. Злых духов, которые могли проникнуть на землю, отпугивали тыквой с горящими в глазах огоньками —головой Джека. Благовещенские магазины и студии предложили к празднику внушительный ассортимент «жуткого» декора — на прилавках тыквы, шары и «летучие мыши». 





Традиционно большой и выбор угощений. Печенье и торты в виде тыкв всех мастей — для любителей сладкого. А вот «мясные души» смогут порадовать себя чертовски черными пельменями. Как обещают продавцы, ужин получится ужасно вкусным. 



Городской маркет развернулся в «Островах», где для гостям предлагают нанести страшный гримм и удивляют необычным хэнд мейдом.    



Те, кто решил оставить памятные снимки об этом дне, также найдут варианты. Горожанам предлагают устроить охоту на привидений. На фотосессию зовут и парочки, ведь даже призраки умеют любить. 






Скидки на хорроры обещают сегодня поклонникам ужастиков точки виртуальной реальности. А представительниц прекрасного пола зовут на слет фей. Шабаш запланирован на одной из турбаз. В программе: бьюти-процедуры, творческие мастер-лассы и рецепт молодящего зелья. 




Фото: @freshblaga, @_natalitort_, @vikxena_cinema,@ ipapa_blg, @cvetstudio
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа