Главную елку города на благовещенской площади устанавливали Деды Морозы

В ярких костюмах сотрудники ГСТК проработали около часа (фото)
18 декабря 2012, 16:51
2226 1
Благовещенск, 18 декабря, portamur.ru. Сегодня на центральной площади Ленина прохожие могли наблюдать необычную картину — 16 Дедов Морозов под новогоднюю музыку устанавливали главную городскую елку. Так необычно сотрудники ГСТК поздравили горожан с наступающим праздником.

В новогодние костюмы сегодня облачились и работники, собирающие искусственное дерево, и крановщики, управляя техникой, и даже сам директор подразделения санитарной очистки города МП ГСТК Александр Игнатенко.

— Праздничное настроение не испортило даже то, что при многолетней сборке ели она немного деформировалась и сейчас нам приходится выравнивать металлические детали, что оттягивает время сборки, — отметил он. — Но сегодня процесс будет завершен, и завтра мы подгоним технику — кран и пожарную машину с вышкой — и начнем ее наряжать игрушками.  

«Оденется» 20-метровая зимняя красавица в яркие игрушки, которые шли с ней в комплекте. Венчать новогоднее дерево будет новая звезда, купленная МП «Горсвет» в этом году.

— Звезда будет совершенно новая и полностью отличаться от той, что была ранее — будет гореть белым светом, — уточнил Игнатенко.

Кстати, елку сегодня начали устанавливать в парке Дружбы и на площади перед Общественно-культурным центром. Два 9-метровых искусственных дерева были заказаны из Москвы. Наряжают их крупными шарами и гирляндами.

На следующей неделе в районе «спички» планируется установить эксклюзивную цветную елку, которая в прошлом году украшала площадь перед ОКЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа