«Годовалый» сквер в Благовещенске уже требует ремонта

Олег Имамеев попросил горожан быть бережнее
14 сентября 2020, 16:10
858
Мэр амурской столицы Олег Имамеев побывал в сквере на улице Зеленой и попросил местных жителей бережнее относиться к общественной территории, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



В ходе эксплуатации нового сквера, который был благоустроен только в прошлом году, выявлены некоторые замечания — поврежденные элементы конструкций на детской площадке и ограждения футбольного поля, неисправности наружного освещения, провалы тротуарной плитки. Сегодня здесь побывал мэр Благовещенска.



— Что касается содержания и обслуживания сквера со стороны городских служб, то мы берем эти работы на постоянный контроль. Ряд замечаний — по тротуарной плитке, по ограждению — уже исправлен. Сейчас продолжаются работы по восстановлению системы освещения. Еще один немаловажный момент — это вопросы содержания и эксплуатации со стороны самих горожан. В частности, отмечены факты небрежного отношения к площадке. Поэтому я бы хотел обратиться к горожанам, чтобы они бережно относились к общественной территории, — рассказал Олег Имамеев.



До конца текущей недели в новом сквере по улице Зеленой, 30 будет восстановлено освещение. Такое поручение дал управлению ЖКХ и МУ «ГУКС» мэр. Также он предложил проработать вопрос, касающийся видеонаблюдения, чтобы оперативно реагировать на акты вандализма. Весной ГСТК предстоит провести работу по устройству газонов и дополнительному озеленению территории.



Кроме этого, были выявлены замечания, которые прямо не относятся к зоне ответственности администрации. В частности, рядом со сквером находится заброшенное строение, разрушается ограждение промзоны, расположенной по соседству. Олег Имамеев поручил установить собственников этих объектов и отработать с ними решение проблемных вопросов.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа