Городское здравоохранение скрывает количество заболевших ОРВИ

Городское здравоохранение скрывает количество заболевших ОРВИ

Журналистам закрыли доступ к информации
05 марта 2012, 16:08
1222 10
Засекреченность прошедшей пресс-конференции кроется в накрывшей областной центр эпидемии среди благовещенских школьников. По информации наших источников, на сегодняшний день на карантине находится большинство школ города, что по мнению специалистов, говорит о крайне неудовлетворительной профилактике острых респираторных вирусных инфекций в Благовещенске.

Видимо, по этой причине сегодня на пресс-конференцию не допустили съемочную группу информационного агентства «Порт Амур». Парадоксально, но присутствовать на ней журналистов пригласила пресс-служба администрации областного центра.

Позже начальник управления Надежда Сидоренко пояснила, что указание не давать комментарии журналистам областного масштаба — это приказ «сверху» от амурского министра здравоохранения Николая Тезикова.

Сам же министр был крайне шокирован сообщением, что городское управление здравоохранения ссылается на него, заверив редакцию, что подобных распоряжений он не давал. Подобные поступки, по его мнению, говорят о крайнем непрофессионализме руководства управления здравоохранения Благовещенска.

Николай Тезиков пообещал нам, что разберется в сложившейся ситуации. «Порт Амур» же и дальше будет следить за эпидемиологической ситуацией в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа