И. о. главы администрации Благовещенска раскритиковал гостинки

Свежепостроенные дома могут снести
22 июля 2011, 09:30
3144 15
На вчерашнем заседании гордумы Благовещенска одним из наиболее бурно обсуждаемых вопросов стал внесенный в список дополнительных о заслушивании информации о строительстве гостинок, возведенных без получения необходимых разрешений, сообщает «Амурская правда».

Бум этих трехэтажных строений в областном центре начался около года назад — дело в том, что для строительства индивидуального жилья нет необходимости получать ряд разрешительных документов. Предприниматели пользуются лазейками в действующем законодательстве, возводят дома, а затем продают комнаты в них как доли в жилом помещении.

О текущей ситуации отчитался главный архитектор города Владимир Крылов.

— В администрацию поступают заявления от граждан, мы проводим проверки, уже выявили более пятидесяти таких объектов, — сообщил Владимир Павлович. — После обследования направляем информацию в Госстройнадзор для принятия мер по наложению штрафов.

— А что раньше делала администрация, куда смотрели? — сразу же задал вопрос председатель бюджетного комитета гордумы Сергей Калашников. — На моем округе жители давно уже жалуются, но у меня восемь ответов — «мы ни при чем», «это не наши полномочия»!

В итоге главным выступающим по вопросу стал исполняющий обязанности главы городской администрации Павел Березовский.

— Все, что делается в городе, — все наши полномочия, и как власть мы должны к этому относиться серьезно, покажите, кто вам так отвечал, и мы разберемся, — заявил Павел Викторович. — В градостроительном плане ясно указано, где и что должно строиться. Никаких дворовых площадок, «скорая», в случае чего, проехать не сможет. Мы взялись за это дело не просто так!

Построенные с многочисленными нарушениями трехэтажки могут попросту не выдержать такое количество жильцов. Власти готовы подводить коммуникации и помогать строителям в решении других вопросов, но только в том случае, если строительство будет узаконенным. Павел Березовский заметил, что в решении проблемы можно учесть опыт московского градоначальника Сергея Собянина, а строителям посоветовал брать пример с соседнего Хэйхэ, в котором каждый квартал индивидуален и красив.

Если застройщики устранят нарушение и будут соблюдать все нормы, то их оставят в покое, а в противном случае речь может идти даже о сносе гостинок.

— Остановить, прекратить и снести, — резюмировал отношение власти к нарушителям Березовский.

— Это война, а значит, будут идти военные операции, и жертвы неизбежны, — невесело пошутил один из чиновников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

SP
Цитировать Имя
SP, 22 июля 2011 в 10:22
И. о. главы администрации Благовещенска «разнес» гостинки
Может хоть он (П.Б.) наведет в городе благой вести порядок?
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 22 июля 2011 в 14:10
нормальная мысль!
почему бы и нет! сносить их надо порядка больше будет
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 22 июля 2011 в 14:21
Интересно Глава города денег не берет? Или мало предлагают? Или он хороший человек? Вот чесно очень интересно.
Порт Амур, Вам задание, надо уговорить Березовского завести свой блог, только что бы он сам писал, и естевственно хоть иногда участвовал в обсуждениях.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 22 июля 2011 в 14:25
Двоякое отношение к гостинкам, снести - жалко людей уже вложивших деньги, не снести - другие скажут, что пох..ру штрафик копеечный заплатим, и на этом все успокоится. Хотя постройки эти вида городу не добавляют, а только показывают безответственность определенных направлений власти, и естественно их коррумпированность (однозначно знали, но закрывали глаза).
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 22 июля 2011 в 14:27
Александр, мне кажется сие вряд ли. Кто же тогда разгона будет давать?)))
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 22 июля 2011 в 14:34
Цитата
Александр пишет:

Интересно Глава города денег не берет? Или мало предлагают? Или он хороший человек? Вот чесно очень интересно.

Порт Амур, Вам задание, надо уговорить Березовского завести свой блог, только что бы он сам писал, и естевственно хоть иногда участвовал в обсуждениях.


так у него жена руководит кранспецбурмашем, оборот сотни миллионов !!!!!!зачем ему чумные незаконные гостинки??????
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 22 июля 2011 в 14:41
Цитата
За ногу пишет:

так у него жена руководит кранспецбурмашем, оборот сотни миллионов !!!!!!зачем ему чумные незаконные гостинки??????

Неужели порядок хочет навести??? Неужели честный??? Ладно поживем годик, потом будет видно.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 22 июля 2011 в 18:05
хотя на внешний вид- алкаш-алкашом
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 22 июля 2011 в 21:10
Цитата
kiss пишет:

хотя на внешний вид- алкаш-алкашом

Да ладно!!! На вид работяга мужик!!!
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 23 июля 2011 в 23:53
Какую альтернативу "гостинкам" смогут предложить местные власти ? Запретить....., снести............, наказать......... А может хотя бы не мешать тем кто хочет заработать и тем кто не может себе позволить приобрести достойное жилье в нашем "дешевом" городе.
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 23 июля 2011 в 23:57
Вопрос о качестве можно обсуждать, сомневаться, но любое из "найденных" пятидесяти объектов на порядок качественнее уже известных всем быстровозводимых вариантов, которые под фанфары раздавали ветеранам.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 25 июля 2011 в 00:42
Цитата
Ross пишет:

Вопрос о качестве можно обсуждать, сомневаться, но любое из "найденных" пятидесяти объектов на порядок качественнее уже известных всем быстровозводимых вариантов, которые под фанфары раздавали ветеранам.


Очень спорный момент. Там везде контроль есть, а это самострой
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 25 июля 2011 в 08:04
НУ, СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ, ЕСЛИ ТАК КАЖДЫЙ НАЧНЕТ СТРОИТЬ КАК ЖЕ ОТ ОТКАТОВ КОРМИТЬСЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО?
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 25 июля 2011 в 08:15
Цитата
Korvin пишет:
НУ, СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ, ЕСЛИ ТАК КАЖДЫЙ НАЧНЕТ СТРОИТЬ КАК ЖЕ ОТ ОТКАТОВ КОРМИТЬСЯ ЗА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО?

интересно, а как в этих хибарках живут люди, особенно если там не центральные подключения (отопление /канализация) а котел и септик. проблем с этими домиками будет не мало
0 0
Kihsovel
Цитировать Имя
Kihsovel, 25 июля 2011 в 14:48
Зачем сносить?? Просто пускай ужесточят правела для постройки таких домов, и пускай себе люди живут!! У меня вот например тоже комната в таком доме куплена уже, и чё терь снесут фсё а я с пустыми руками останусь?!?!?!?!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 июля 2011 в 14:59
Цитата
Kihsovel пишет:
Зачем сносить?? Просто пускай ужесточят правела для постройки таких домов, и пускай себе люди живут!! У меня вот например тоже комната в таком доме куплена уже, и чё терь снесут фсё а я с пустыми руками останусь?!?!?!?!

думаю власти воспользуются вашим предложением)))) вряд ли кто то сносить что то станет
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.