Строительная компания «Городок» вступается за доброе имя «гостинок»?

В Благовещенске уже 34 готовых дома с «комнатами гостиничного типа» и еще 12 на подходе
14 июля 2011, 10:35
5150 30
В редакцию ИА «Порт Амур» поступило письмо с уточнением упоминания слова «гостинка» в СМИ. Оказывается, данный «товарный знак» принадлежит компании «Городок» и использовать его в обычной жизни без оглядки на собственника, увы, нельзя. Дата истечения срока «аренды» слова «гостинка» — 30 сентября 2019 года. За это время в городе, вероятно, построится еще много «малогабаритных квартир».

Тем временем «почти-квартиры» расстраиваются со страшной силой. Напомним, что сейчас в Благовещенске уже 34 готовых дома, еще 12 на походе. Каждая из «может-быть-квартир» в рекламных объявлениях идет как «гостинка», так продавцам проще объяснить покупателям, что именно они продают. Многие «мини-квартиры» возводятся с нарушениями в строительстве. Правда, на нескольких объектах стройку уже заморозили и благовещенские полицейские уже начали проверку частных застройщиков, возводящих трехэтажные дома с «комнатами гостиничного типа».

Среди «штрафников» значится некий Золотарев. Именно этот бизнесмен, по мнению наблюдателей, умудрился на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы. По слухам, большинство своих «почти-квартир» он реализует через агентство недвижимости «Инвест». Через это же агентство идут на продажу и «гостинки» компании «Городок». Хотя это, возможно, не более чем случайное совпадение — как горе-строителей, так и «почти-квартир» уже слишком много. Одна только проверка их легальности у правоохранительных органов займет более полутора месяцев.

Разрешено ли господину Золотареву упоминать слово «гостинка» без оглядки на правообладателя, нам не известно. Не известно нам и насколько законен запрет на упоминание в СМИ этого слова. Наши журналисты попытаются разобраться в этом, направив соответствующие запросы в надзорные органы.

Городок_свидетельство_1_.jpg
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 10:48
Ржака. Можно мне зарегистрировать за собой слово "лосось"?
0 0
Отож
Отож, 14 июля 2011 в 10:49
Дома - снести, деньги - вернуть. Пусть люди себе нормальное жилье купят!!
0 0
lana
lana, 14 июля 2011 в 11:22
Ну вообще охренели уже!
0 0
хорошая
хорошая, 14 июля 2011 в 11:22
во народ ушлый пошел. Молодцы! на всем деньги делают!
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:23
а я, пожалуй, приобрету права на слова "вода", "пиво" и "молоко". всех финансово отымею. заверните!
0 0
Трувор
Трувор, 14 июля 2011 в 11:28
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:33
Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))

на #уй руки подняли????? :o ничего святого у людей
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:39
Цитата
Трувор пишет:
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй
Нашли-таки золотую жилу!!
0 0
Кусочно-заданная
Кусочно-заданная, 14 июля 2011 в 11:41
Трувор, а почему город Сувалки? Вроде не часто используется. Я вообще в первый раз слышу, честно сказать.
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:42
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй

Нашли-таки золотую жилу!!


Не все то золото, что блестит!
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:43
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o  :o  :o
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 11:44
Цитата
Yuli пишет:
Трувор,  обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o  :o  :o
А отличная идея, хочешь материться - плати. Я даже поддержу Вас. А могла бы и уже свидетельство выдала б.
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:47
Вчера #уи в топ твиттера попал и по всем новостям новостям прошел, сегодня снова всплыл?)) Все больше его не упоминаю)))
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:48
Цитата
Бумс пишет:
Не все то золото, что блестит!
А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:50
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Бумс пишет:

Не все то золото, что блестит!

А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!


Я вообще то не об этом!
Я о ..уе!
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:54
Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:56
Хотя вот материться можно и прекратить не так уж жизненно необходимо, вот со словами общего пользования тяжелее.
Трувор,
матрёшка,
Как думаете, чей же пакет слов все-таки победит?
0 0
Динго
Динго, 14 июля 2011 в 12:35
"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"
Ну да, шикарные дома будут)
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 12:35
Цитата
Сэндвич пишет:

 Бумс,  а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)


Монетизировать #уй?????))))) это вам не по карманам мелочь тырить))))))))))))!!!!!
А вы гостинки гостинки!!!!!!!  #уй манетизировать надо :D  :D  :D  :D
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 13:04
Цитата
Динго пишет:

"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"

Ну да, шикарные дома будут)


Зато жилье дешовое. Сколько такая комнатка стоит??? Вот и берет народ!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.