Строительная компания «Городок» вступается за доброе имя «гостинок»?

В Благовещенске уже 34 готовых дома с «комнатами гостиничного типа» и еще 12 на подходе
14 июля 2011, 10:35
5090 30
В редакцию ИА «Порт Амур» поступило письмо с уточнением упоминания слова «гостинка» в СМИ. Оказывается, данный «товарный знак» принадлежит компании «Городок» и использовать его в обычной жизни без оглядки на собственника, увы, нельзя. Дата истечения срока «аренды» слова «гостинка» — 30 сентября 2019 года. За это время в городе, вероятно, построится еще много «малогабаритных квартир».

Тем временем «почти-квартиры» расстраиваются со страшной силой. Напомним, что сейчас в Благовещенске уже 34 готовых дома, еще 12 на походе. Каждая из «может-быть-квартир» в рекламных объявлениях идет как «гостинка», так продавцам проще объяснить покупателям, что именно они продают. Многие «мини-квартиры» возводятся с нарушениями в строительстве. Правда, на нескольких объектах стройку уже заморозили и благовещенские полицейские уже начали проверку частных застройщиков, возводящих трехэтажные дома с «комнатами гостиничного типа».

Среди «штрафников» значится некий Золотарев. Именно этот бизнесмен, по мнению наблюдателей, умудрился на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы. По слухам, большинство своих «почти-квартир» он реализует через агентство недвижимости «Инвест». Через это же агентство идут на продажу и «гостинки» компании «Городок». Хотя это, возможно, не более чем случайное совпадение — как горе-строителей, так и «почти-квартир» уже слишком много. Одна только проверка их легальности у правоохранительных органов займет более полутора месяцев.

Разрешено ли господину Золотареву упоминать слово «гостинка» без оглядки на правообладателя, нам не известно. Не известно нам и насколько законен запрет на упоминание в СМИ этого слова. Наши журналисты попытаются разобраться в этом, направив соответствующие запросы в надзорные органы.

Городок_свидетельство_1_.jpg
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 10:48
Ржака. Можно мне зарегистрировать за собой слово "лосось"?
0 0
Отож
Отож, 14 июля 2011 в 10:49
Дома - снести, деньги - вернуть. Пусть люди себе нормальное жилье купят!!
0 0
lana
lana, 14 июля 2011 в 11:22
Ну вообще охренели уже!
0 0
хорошая
хорошая, 14 июля 2011 в 11:22
во народ ушлый пошел. Молодцы! на всем деньги делают!
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:23
а я, пожалуй, приобрету права на слова "вода", "пиво" и "молоко". всех финансово отымею. заверните!
0 0
Трувор
Трувор, 14 июля 2011 в 11:28
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:33
Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))

на #уй руки подняли????? :o ничего святого у людей
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:39
Цитата
Трувор пишет:
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй
Нашли-таки золотую жилу!!
0 0
Кусочно-заданная
Кусочно-заданная, 14 июля 2011 в 11:41
Трувор, а почему город Сувалки? Вроде не часто используется. Я вообще в первый раз слышу, честно сказать.
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:42
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй

Нашли-таки золотую жилу!!


Не все то золото, что блестит!
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:43
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 11:44
Цитата
Yuli пишет:
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
А отличная идея, хочешь материться - плати. Я даже поддержу Вас. А могла бы и уже свидетельство выдала б.
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:47
Вчера #уи в топ твиттера попал и по всем новостям новостям прошел, сегодня снова всплыл?)) Все больше его не упоминаю)))
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:48
Цитата
Бумс пишет:
Не все то золото, что блестит!
А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:50
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Бумс пишет:

Не все то золото, что блестит!

А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!


Я вообще то не об этом!
Я о ..уе!
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:54
Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:56
Хотя вот материться можно и прекратить не так уж жизненно необходимо, вот со словами общего пользования тяжелее.
Трувор,
матрёшка,
Как думаете, чей же пакет слов все-таки победит?
0 0
Динго
Динго, 14 июля 2011 в 12:35
"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"
Ну да, шикарные дома будут)
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 12:35
Цитата
Сэндвич пишет:

Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)


Монетизировать #уй?????))))) это вам не по карманам мелочь тырить))))))))))))!!!!!
А вы гостинки гостинки!!!!!!! #уй манетизировать надо :D :D :D :D
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 13:04
Цитата
Динго пишет:

"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"

Ну да, шикарные дома будут)


Зато жилье дешовое. Сколько такая комнатка стоит??? Вот и берет народ!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.