Строительная компания «Городок» вступается за доброе имя «гостинок»?

В Благовещенске уже 34 готовых дома с «комнатами гостиничного типа» и еще 12 на подходе
14 июля 2011, 10:35
5039 30
В редакцию ИА «Порт Амур» поступило письмо с уточнением упоминания слова «гостинка» в СМИ. Оказывается, данный «товарный знак» принадлежит компании «Городок» и использовать его в обычной жизни без оглядки на собственника, увы, нельзя. Дата истечения срока «аренды» слова «гостинка» — 30 сентября 2019 года. За это время в городе, вероятно, построится еще много «малогабаритных квартир».

Тем временем «почти-квартиры» расстраиваются со страшной силой. Напомним, что сейчас в Благовещенске уже 34 готовых дома, еще 12 на походе. Каждая из «может-быть-квартир» в рекламных объявлениях идет как «гостинка», так продавцам проще объяснить покупателям, что именно они продают. Многие «мини-квартиры» возводятся с нарушениями в строительстве. Правда, на нескольких объектах стройку уже заморозили и благовещенские полицейские уже начали проверку частных застройщиков, возводящих трехэтажные дома с «комнатами гостиничного типа».

Среди «штрафников» значится некий Золотарев. Именно этот бизнесмен, по мнению наблюдателей, умудрился на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы. По слухам, большинство своих «почти-квартир» он реализует через агентство недвижимости «Инвест». Через это же агентство идут на продажу и «гостинки» компании «Городок». Хотя это, возможно, не более чем случайное совпадение — как горе-строителей, так и «почти-квартир» уже слишком много. Одна только проверка их легальности у правоохранительных органов займет более полутора месяцев.

Разрешено ли господину Золотареву упоминать слово «гостинка» без оглядки на правообладателя, нам не известно. Не известно нам и насколько законен запрет на упоминание в СМИ этого слова. Наши журналисты попытаются разобраться в этом, направив соответствующие запросы в надзорные органы.

Городок_свидетельство_1_.jpg
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 10:48
Ржака. Можно мне зарегистрировать за собой слово "лосось"?
0 0
Отож
Отож, 14 июля 2011 в 10:49
Дома - снести, деньги - вернуть. Пусть люди себе нормальное жилье купят!!
0 0
lana
lana, 14 июля 2011 в 11:22
Ну вообще охренели уже!
0 0
хорошая
хорошая, 14 июля 2011 в 11:22
во народ ушлый пошел. Молодцы! на всем деньги делают!
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:23
а я, пожалуй, приобрету права на слова "вода", "пиво" и "молоко". всех финансово отымею. заверните!
0 0
Трувор
Трувор, 14 июля 2011 в 11:28
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))
0 0
матрёшка
матрёшка, 14 июля 2011 в 11:33
Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй, молокосос и город Сувалки)))

на #уй руки подняли????? :o ничего святого у людей
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:39
Цитата
Трувор пишет:
Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй
Нашли-таки золотую жилу!!
0 0
Кусочно-заданная
Кусочно-заданная, 14 июля 2011 в 11:41
Трувор, а почему город Сувалки? Вроде не часто используется. Я вообще в первый раз слышу, честно сказать.
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:42
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Трувор пишет:

Мы с другом посоветовались и решил зарегистрировать слова #уй

Нашли-таки золотую жилу!!


Не все то золото, что блестит!
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:43
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
0 0
SuperMonro
SuperMonro, 14 июля 2011 в 11:44
Цитата
Yuli пишет:
Трувор, обобрать русски народ до нитки со своим #уем решили? :o :o :o
А отличная идея, хочешь материться - плати. Я даже поддержу Вас. А могла бы и уже свидетельство выдала б.
0 0
Yuli
Yuli, 14 июля 2011 в 11:47
Вчера #уи в топ твиттера попал и по всем новостям новостям прошел, сегодня снова всплыл?)) Все больше его не упоминаю)))
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:48
Цитата
Бумс пишет:
Не все то золото, что блестит!
А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!
0 0
Бумс
Бумс, 14 июля 2011 в 11:50
Цитата
Сэндвич пишет:

Цитата
Бумс пишет:

Не все то золото, что блестит!

А что шуршит бумажными банкнотами тоже неплохо!


Я вообще то не об этом!
Я о ..уе!
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:54
Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 14 июля 2011 в 11:56
Хотя вот материться можно и прекратить не так уж жизненно необходимо, вот со словами общего пользования тяжелее.
Трувор,
матрёшка,
Как думаете, чей же пакет слов все-таки победит?
0 0
Динго
Динго, 14 июля 2011 в 12:35
"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"
Ну да, шикарные дома будут)
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 12:35
Цитата
Сэндвич пишет:

Бумс, а я о его монетизации. Так что мы все-таки о разном)


Монетизировать #уй?????))))) это вам не по карманам мелочь тырить))))))))))))!!!!!
А вы гостинки гостинки!!!!!!! #уй манетизировать надо :D :D :D :D
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 13:04
Цитата
Динго пишет:

"на десяти сотках «посадить» три многокомнатных трехэтажных дома, проигнорировав строительные, пожарные и санитарные нормы"

Ну да, шикарные дома будут)


Зато жилье дешовое. Сколько такая комнатка стоит??? Вот и берет народ!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.