Искусственный затон на реке Амур создадут в Благовещенске

Его построят в рамках программы берегоукрепления
10 ноября 2020, 14:49
2149
В Благовещенске продолжается работа по берегоукреплению реки Амур. Строителям предстоит привести в порядок еще 2,4 километра набережной от Больничной до Нагорной. На это потребуется 2,5 миллиарда рублей.



По словам заместителя председателя правительства Амурской области Павла Матюхина, на этом участке будет создана новая территория площадью примерно 250 тысяч квадратных метров, а также искусственный затон, где, согласно концепции, появится тренировочный гребной канал. 

Кроме того, зампред отметил, что здесь может быть построено комфортабельное жилье, детский сад, школа, рестораны, кафе, выставочный зал, спортивные сооружения и аквапарк, а также другие объекты — все это входит в четырехлетний план развития территории.



На следующий год планируется достроить набережную Амура до переулка Пограничный. Участок протяженностью 605 метров к уже готовым 3,9 километра берегоукрепления от улицы Театральной до Больничной. Государственный контракт с подрядчиком уже заключен. Деньги на строительство получены благодаря Министерству по развитию Дальнего Востока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа