Из Приамурья выдворили двух узбеков

Из Приамурья выдворили двух узбеков

Иностранцы нарушили режим пребывания
12 августа 2013, 17:16
1184 1
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Амурские приставы сегодня выдворили из страны двух граждан Узбекистана, нелегально проживающих на территории области. Мигрантов доставят на самолете в Москву, оттуда им предстоит перелет в Ташкент. 

Один из мужчин был задержан в селе Верхнеблаговещенском. Здесь он трудился на пилораме. При этом документов, подтверждающих его право пребывания в стране, иностранец предъявить не смог. И позже заявил, что потерял все документы. Его земляк приехал в Приамурье в январе 1998 года, чтобы найти работу. Но трудоустроиться мужчина не смог, жил в селе Бочкаревка Серышевского района. На момент задержания на руках иностранца оказался лишь паспорт гражданина Союза Советских Социалистических республик. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП, оба иностранца были признаны виновными в нарушении режима пребывания. Каждый заплатит по две тысячи рублей штрафа. После выдворения въезд на территорию России для них будет закрыт на пять лет. 

Между тем буквально на прошлой неделе сотрудники миграционной службы обнаружили на базе «Дружба» иностранцев-нелегалов, торгующих овощами и фруктами. Из 20 иностранцев разрешительных документов не было у семерых. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа