Благовещенских водителей просят остаться дома

Благовещенских водителей просят остаться дома

Сильный снегопад осложнил дорожную ситуацию
05 марта 2016, 12:31
2677 7
Благовещенск, 5 марта, ИА «Порт Амур». Три звена дорожной техники не успевают расчищать дороги Благовещенска. В ночь с 4 на 5 марта на территории города выпало 3 мм осадков, что превышает декадную норму. При этом снегопад будет продолжаться в течение суток.

Дорожная техника вышла на городские дороги в 8 часов утра и будет работать в круглосуточном режиме. Однако свежий снег заметает уже расчищенные участки в считанные минуты. Метель затрудняет видимость. В связи с этим благовещенская мэрия призывает водителей по возможности воздержаться сегодня от поездок по городу.

По информации МКП «ГСТК», в снегоуборочных работах задействовано 18 единиц подметально-уборочной техники, семь тракторов, которые чистят тротуары, четыре погрузчика и три грейдера, работающих на Игнатьевском и Новотроицком шоссе. 34 человека очищают автобусные остановки и перекрестки вручную.

Уборка улиц производится по трем маршрутам, охватывающим все районы города. Вчера, 4 марта, в связи с мощным циклоном в городе установлен режим повышенной готовности. Ситуацию на дорогах Благовещенска по камерам наружного наблюдения отслеживает оперативный дежурный ЕДДС, сообщает пресс-служба городской администрации.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа