Из-за сильных дождей в Благовещенске введен режим ЧС

Из-за сильных дождей в Благовещенске введен режим ЧС

Ливень подтопил дороги и оставил горожан без света
16 августа 2015, 12:21
3392 3
Благовещенск, 16 августа, ИА «Порт Амур». Сильные дожди стали причиной «потопа» на дорогах Благовещенска, а также отключения электричества в отдаленных районах. С полуночи на территории города действует режим ЧС, постановление об этом подписала Валентина Калита.

Минувшей ночью, с 15 на 16 августа, в Благовещенске менее чем за час выпало 30 мм осадков. Городские ливневки не смогли справиться с такими потоками воды, в результате отдельные участки дорог в центре превратились в реки. 

В настоящее время силами МП «ГСТК» ведутся работы по откачке оставшейся воды на отдельных участках — Ленина — Пушкина, 50-летия Октября — Текстильной, в микрорайоне — на Игнатьевском шоссе между Студенческой и Кантемирова, а также улицы Чайковского в районе судоверфи. 

Кроме того, из-за грозы и падения веток без электричества остались районы сел Садового, Белогорья, а также Астрахановки, Птицефабрики и улицы Нагорной. К утру свет появился в 80 % домов. Сейчас ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии остальным потребителям.

Все службы города занимаются ликвидацией последствий ливневых дождей и находятся в режиме повышенной готовности. По прогнозу синоптиков во второй половине дня в Благовещенске снова ожидаются сильные дожди. Ситуация находится на контроле и. о. губернатора области Александра Козлова, сообщает пресс-служба городской администрации. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа