Жители благовещенского двора на улице Северной строят городки и танцуют по вечерам

Соседи сами благоустраивают придомовую территорию
22 августа 2015, 19:02
2678
Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». В областном центре сегодня прошел необычный «дворовый праздник». Жители дома по адресу Северная, 149 сами сажают клумбы, строят сказочные городки и танцуют по вечерам. А сегодня решили организовать праздничный концерт и выставку поделок. 



О том, что во дворе живут исключительно творческие люди, говорит и сама территория. Так, Елена Широнова из года в год украшает клумбы всевозможными цветочными композициями. За этот свой талант она и получила сегодня признание от соседей по дому и двору.



А Любовь Вихляева вместе с внуком и его друзьями устроила под окнами сказочный городок. Для создания домов, конюшен, пасеки, птичника и пруда ребята использовали игрушки, пластиковые бутылки, пробки, цветные палочки и многое другое.



Помимо награждения соседи устроили праздничный концерт. Поддержать подруг пришли участницы вокальной группы «Ориентир». Женщины не только спели, но и поучаствовали в массовых танцах. К слову, для этого двора вечерние танцы на улице не в новинку. Здесь активисты организовали свою маленькую группу «Танцы для здоровья».



— Мы танцуем два раза в неделю, — рассказала местная жительница Ольга. — Начали заниматься в мае. Сначала всего два человека, а теперь нас уже больше 10 человек. Для меня это общение с новыми знакомыми, движение, жизнь!



Помимо танцев, песен и конкурсов, в которых принимали участие как дети, так и взрослые, гостей праздника удивила 72-летняя учительница математики Тамара Павловна Пономаренко. Она показала гимнастический этюд. Стройная пожилая дама вызывали бурные аплодисменты и вздохи толпы. Она кувыркалась, делала мостик, садилась на шпагат, делала березку. После выступления она пояснила соседкам, что гимнастика — это ее ежедневная зарядка, и не более.



 — Вообще, за те два года, которые я живу в этом дворе, это первое такое мероприятие, — рассказала одна из организаторов праздника и вечерних танцев Валентина Павловна. — У нас очень много талантливых людей. Хотелось бы, чтобы мы все работали на благо нашего двора и встречались почаще.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа