К озеленению Благовещенска приступят через неделю

К озеленению Благовещенска приступят через неделю

В этом году на клумбы высадят почти 350 тысяч цветов
13 мая 2015, 15:42
775 1
Благовещенск, 13 мая, ИА «Порт Амур». 21 мая благовещенские мастера по ландшафтному дизайну приступят к цветочному оформлению города. В этом году областной центр украсят более 350 тысяч растений, их высадят на площади 7,5 тысячи квадратных метров.

Специалисты отмечают, что сроки посадки могут немного сдвинуться вперед из-за погоды. 

— Если погода будет такой же, какая она есть сейчас, тогда высадку растений придется отложить до того момента, пока температура воздуха ночью в среднем уже не будет опускаться ниже 5°. Такая мера необходима, чтобы цветы не завяли и были здоровыми, — рассказала мастер ландшафтного дизайна Татьяна Аржаных.

Напомним, городские клумбы оформят поэтапно. Сначала — 21 мая — высадят 14 цветников, где будут красоваться бегонии, колеусы, ирезине, хлорофитум, герань и другие цветы. Затем, уже в июне, высадят однолетники: георгины, сальвию и агератум. 

— Украсить город мы планируем по тем же адресам, что и в прошлом году. Это, конечно, площадь Ленина, клумбы около городской администрации, правительства и так далее. Работы прибавится только на новой набережной, которую в прошлом году мы не оформляли, — вспоминает Татьяна Аржаных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа