Лучшим фильмом «Амурской осени» назвали «Две женщины»

Лучшим фильмом «Амурской осени» назвали «Две женщины»

Вера Глаголева отдала картину на один фестиваль
14 сентября 2014, 22:21
1575
Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Фильм «Две женщины» назвали лучшим фильмом «Амурской осени». Сегодня прошла церемония закрытия фестиваля.

Напомним, «Две женщины» — психологическая драма о любви и страсти, снятая по пьесе «Месяц в деревне» Ивана Тургенева. Помимо известной в России Веры Глаголевой, режиссировавшей в картине, кино примечательно тем, что в нем сыграл актер мирового класса Рейф Файнс, в фильмографии которого есть «Список Шиндлера», «Отель «Гранд Будапешт» и роль Волан-де-Морта в «Гарри Потере».

Фильм в Благовещенске представляла Вера Глаголева, специально ради этого приехавшая к нам. Этот фестиваль был единственным, на который она отдала эту ленту в конкурс.

Лучшим спектаклем стал «Форс-мажор» с Натальей Бочкаревой («Счастливы вместе», Даша Букина) и Алексеем Маклаковым («Солдаты» прапорщик Шматко). К слову, как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», жюри высоко оценило антрепризу еще до церемонии закрытия: Александр Мохов высказался о работе артистов нецензурно и восторженно сразу после спектакля.

О других наградах «Амурской осени» читайте здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа