Медведев обязал министров и вице-премьеров регулярно посещать Крым и Дальний Восток

Медведев обязал министров и вице-премьеров регулярно посещать Крым и Дальний Восток

Поездки членам правительства придется совершать раз в три месяца
20 августа 2015, 11:02
1251 5
Члены российского правительства будут регулярно посещать регионы Крымского и Дальневосточного округов, а также Калининградскую область. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился «признать необходимым регулярное командирование» членов правительства, пишет Лента.ру

Как отмечается, поездки министрам и вице-премьерам придется совершать каждые три месяца. «Это сделано для того, чтобы повысить включенность федеральных чиновников в проблемы отдаленных территорий», — уточнили в аппарате правительства. Другой источник отметил, что выбор регионов означает их приоритет в правительстве.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в свою очередь заявил, что поддерживает поручение Медведева. «Возможно, дальше и федеральные ведомства — таможенная служба, пограничная и другие — будут проводить тут коллегии. Это, в конце концов, просто количество людей, которые к нам приедут и будут жить в наших гостиницах, а за ними приедут другие люди — родственники, друзья и прочие. Это интересы туристической индустрии», — заявил он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа