В Благовещенске начали искать переписчиков

В Благовещенске начали искать переписчиков

Амурчан просят привести в порядок таблички с номерами домов
25 ноября 2020, 16:06
842
В Благовещенске ищут желающих поработать на переписи населения. Сотрудники потребуются на месяц. Помимо опыта они получат за свой чуть более 15, 5 тысячи рублей.

Как сообщили в Амурстате, будущим переписчиком может стать любой совершеннолетний и ответственный человек со средним образованием и опытом работы с людьми. Важным требованием к кандидатам на вакансию станет умение пользоваться электронной техникой, так как опрос горожан будет проводиться на планшетных компьютерах.

Желающим поработать на масштабном мероприятии нужно позвонить по номеру телефона 598-680 или обратиться на улицу Кузнечную, 23, кабинет № 104 в Благовещенске.

Между тем, амурчан просят привести в порядок таблички с номерами домов и аншлаги улиц. Как пояснили а Амурстате, это необходимо для того, чтобы переписчики не пропустили дом или наоборот не пришли по одному адресу дважды.

Для самих амурчан номера на домах нужны всегда, ведь только при этом условии почтовая служба сможет доставить им корреспонденцию, вовремя приедут службы спасения, если случится беда. Даже такие простые услуги, как доставка товара или заказ такси, жители не смогут получить своевременно, если у дома (квартиры) нет номера. Некоторые люди креативно подходят к оформлению номерных знаков своих домов: вырезают из дерева, декорируют мозаикой. Но даже нарисованный краской номер на стене дома тоже допускается. Важно, чтобы номер присутствовал на доме, а не на придомовой постройке.

Кстати, по правилам благоустройства размещение указателей улиц и номеров домов —обязанность собственников домов. В частном секторе горожане должны это сделать самостоятельно, обратившись в организации, занимающиеся изготовлением и размещением наружной рекламы.

Напомним, перепись населения перенесли на апрель следующего года, хоть изначально планировалось провести ее в октябре 2020го.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа