В анкеты для переписи населения добавят больше пунктов о семейном положении амурчан

В анкеты для переписи населения добавят больше пунктов о семейном положении амурчан

В прошлый раз замужних женщин оказалось больше, чем женатых мужчин
08 июля 2020, 13:37
936
В анкеты для Всероссийской переписи населения добавят больше пунктов о брачном статусе, чем было ранее. Дело в том, что во время опроса 2010 года женщин, считающих себя замужними, оказалось заметно больше, чем женатых мужчин — 33,3 и 33,2 миллиона человек, соответственно.

В переписных листах переписи, которая пройдет в апреле 2021 года, выделены шесть категорий брачного состояния: состою в зарегистрированном браке; состою в незарегистрированном супружеском союзе; разведен(а) официально (развод зарегистрирован); разошелся(лась); вдовец, вдова; никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе, сообщает Амурстат.

Как отметили специалисты, нередко женщины, состоящие в партнерских отношениях, считают себя замужними, а мужчины в подобном союзе — холостяками. Этот феномен замечен во многих странах при проведении переписей населения. Эксперты полагают, что здесь сказывается различие в мужской и женской психологии, а может, и логике.

Напомним, ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Из-за пандемии коронавируса его решено было перенести. Теперь перепись пройдет с 1 по 30 апреля следующего года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа