Мэр Благовещенска проверил работу детских развлекательных центров

Сегодня они начали работать
14 августа 2020, 20:15
522
Работу детских развлекательных центров проверил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Напомним, игровые комнаты разрешено открыть с сегодняшнего дня, 14 августа, при условии четкого соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Кстати, всего на территории областной столицы работают 10 игровых центров в четырёх торгово-развлекательных центрах.



В ТРЦ «Перекресток», где для детей выделен целый этаж, основные приготовления завершили накануне. Каждый отдел укомплектован бесконтактными термометрами, дезсредствами для обработки рук, бактерицидными лампами. Везде размещены информационные листовки о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать маски.



По словам директора центра Дениса Янченко, двери для детей уже открыты, первые посетители успели оценить подготовленные для них игровые зоны.

— Это большое событие для всего коллектива. Возобновления ждали и предприниматели, и родители маленьких благовещенцев. Мы напрямую заинтересованы в продолжении работы, поэтому неукоснительно соблюдаем все правила и рекомендации Роспотребнадзора, — пояснил Денис Янченко.



Должным образом организована работа и в торговом-развлекательном центре «Острова». Некоторые секции уже открылись, в других ведутся последние приготовления.

Олег Имамеев остался доволен результатами осмотра.



— Судя по готовности, я бы поставил оценку «отлично». Во всех центрах предусмотрены необходимые меры защиты, дезинфекции. Каждый работник четко знает, каким образом будет организована социальная дистанция между детьми, при этом мы понимаем, что дети есть дети, они все равно будут друг за другом гоняться. Здесь уже есть и ответственность взрослых, которые сопровождают ребенка в игровой зоне и следят за соблюдением этой дистанции, — оценил проведённую работу Олег Имамеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа